Стажерами IDLab стали одни из лучших студентов трех кампусов Высшей школы экономики

© Высшая школа экономики

В Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь (IDLab) в этом году будут работать 11 стажеров — студенты кампусов Перми, Санкт-Петербурга и Москвы. Они были отобраны по результатам конкурса мотивационных писем.

На первой официальной встрече стажеров с полным составом команды IDLab, включая международных экспертов, студенты поделились ожиданиями от работы в лаборатории и рассказали о своих научных интересах. Все студенты продемонстрировали высокий уровень английского языка и отличные навыки презентации. Кроме того, все стажеры указали владение навыками работы с данными с помощью одного или нескольких языков программирования или статистических пакетов (R, Python, SQL, SPSS и Excel).

Руководитель Международной лаборатории экономики нематериальных активов Елена Шакина рассказала о том, как устроена лаборатория, об исследовательских направлениях и возможной академической карьере, а также о том, что неотъемлемая ценность работы команды лаборатории — тесное дружеское общение и неформальное взаимодействие.  У новых стажеров множество возможностей для развития в науке, общения с международными экспертами и участия в реальных исследовательских проектах.

Презентация лаборатории (PDF, 1.72 Мб)

Резюме стажеров (PDF, 851 Кб)