В НИУ ВШЭ — Пермь пройдет онлайн-школа по экономике и финансам

Как эффективно управлять личными финансами? Какие инструменты успешны во время экономического кризиса? Что влияет на прибыль компании? Эти и другие вопросы будут разбираться на Весенней школе по экономике и управлению финансами для учащихся 9-11-х классов.

В НИУ ВШЭ — Пермь пройдет онлайн-школа по экономике и финансам

Участники Школы узнают, как распоряжаться финансами семьи и компании в современных условиях, а также ознакомятся с преимуществами обучения на образовательной программе бакалавриата «Экономика»

Программа Школы составлена таким образом, чтобы охватить разные уровни бюджета: личный, семейный, компании. Все мероприятия предполагают интерактивный формат и рассчитаны на активное участие.

Программа школы

12:00 – 12:15 — презентация программы «Экономика»

Академический руководитель программы — Светлана Белых

12:15 – 12:55 — лекция «Управление личными финансами в современных реалиях»

Директор Межрегионального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ – Пермь, к.э.н. Наталья Жукова

12:55 – 13:35 — лекция «Влияние инфляции на семейный бюджет»

Руководитель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь, к.г.н. Татьяна Букина

13:35 – 14:15 — лекция «Что влияет на прибыль и стоимость компании?»

Старший научный сотрудник Международной лаборатории нематериальных активов НИУ ВШЭ, PhD Мария Молодчик

Когда и где?

18 апреля на платформе ZOOM или Webinar.ru (ссылка на трансляцию будет отправлена участникам перед мероприятием)

Приглашаем старшеклассников провести время с пользой для себя и своей семьи!