• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ определили победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Участниками регионального этапа олимпиады стали учащиеся 8-11-х классов школ Перми и Пермского края. После тщательной проверки работ жюри определило 2 победителей и 17 призеров.

Победители олимпиады

— Антон Аксенов, учащийся 11-го класса гимназии № 17 (г. Пермь)

— Михаил Сивак, учащийся 10-го класса школы № 146 (г. Пермь)

Призеры олимпиады

10-11-е классы

9-е классы

Всеволод Клюшев, гимназия № 17 (г. Пермь)

Артем Ширинкин, школа № 146 (г. Пермь)

Александр Кудасов, гимназия № 17 (г. Пермь)

Максим Олейниченко, гимназия № 17 (г. Пермь)

Артем Выгузов, школа № 9 (г. Пермь)

Софья Леухина, гимназия № 17 (г. Пермь)

Ирина Полякова, лицей № 10 (г. Пермь)

Илья Ведерников, школа № 3 (г. Пермь)

Ирина Каменских, школа № 1 (г. Очер)

Алиса Тарасова, гимназия № 17 (г. Пермь)

Алексей Русских, школа № 146 (г. Пермь)

Никита Бердинских, гимназия № 17 (г. Пермь)

Сергей Дудкин, лицей № 10 (г. Пермь)

Марат Хузин, гимназия № 9 с углубленным изучением иностранных языков (г. Чайковский)

Александр Кудлай, гимназия № 17 (г. Пермь)

 

Даниил Бровцев, лицей № 10 (г. Пермь)

 

Юлия Думкина, школа № 146 (г. Пермь)

 

 

Победители и призеры регионального этапа войдут в состав команды, которая отправится представлять Пермский край на федеральном уровне. Победа на федеральном этапе дает возможность без экзаменов поступить в любой российский вуз на факультет экономического профиля. Кроме того, победители олимпиад из перечня, утвержденного Минпросвещения России, могут стать получателями гранта в размере 20 тысяч рублей в месяц.

Зуева Елена Львовна,
председатель жюри олимпиады, доцент департамента менеджмента, руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

Участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экономике само по себе достижение, независимо от результата. Главный результат – повышение уровня интеллекта. Экономика – это одна из самых интересных и сложных наук, и не всем доступна для «покорения».

Успешное выполнение заданий олимпиады – результат совместных действий учителей экономики, преподавателей департамента экономики и финансов, департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь, и самое главное, самих школьников. Учителя, сопровождавшие школьников на олимпиаду, выразили отдельную благодарность преподавателям Пермского кампуса Высшей школы экономики, которые работали в очно-заочной школе по подготовке к участию олимпиадах, организованной факультетом довузовской подготовки.

В ближайшее время для победителей и призеров регионального этапа будет организована очередная школа – интенсивная подготовка к федеральному этапу, который в этом году пройдет в Екатеринбурге с 20 по 26 апреля.

Антон Аксенов,
Победитель регионального этапа

— В олимпиаде я участвую не первый год, а экономика как наука привлекает давно. В этом году мне показалась особенно сложной третья часть теста. Я, конечно, рассчитывал получить высокие баллы, но не думал, что стану победителем, просто готовился и все. В будущем планирую работать экономистом, мне нравится все, что связано с аналитикой.

Михаил Сивак,
победитель регионального этапа

— Участвую в олимпиаде во второй раз, и снова стал победителем. Мне нравится проверять себя в сфере экономических знаний.

Юлия Думкина,
призер регионального этапа

— Я принимала участие в олимпиаде первый раз, мне все понравилось. Задания были интересные, мотивируют дальше изучать экономику. Очень обрадовалась, что вошла в число призеров, не ожидала такого результата.

Официальная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике состоится 29 февраля на заводе Шпагина.

Пермский кампус Высшей школы экономики поздравляет победителей, призеров Олимпиады и подготовивших их учителей!