Осталась неделя до конца регистрации на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

До 4 марта продлится регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 15-17 марта 2019 года по 76 профилям, каждому из которых соответствуют от 1 до 6 магистерских программ. Участвовать в состязаниях можно только по одному профилю.

Олимпиада рассчитана на студентов бакалавриата и специалитета любых вузов, а также на выпускников вузов вне зависимости от гражданства.

Заявите о себе

Дипломанты I, II и III степени получают макисмальный балл в конкурсе портфолио или максимальный балл по гражданскому праву (в случае с профилем «Юриспруденция»).

Памятка участника олимпиады.pdf

В прошлом году в олимпиаде участвовали 3913 человек почти из всех регионов России и 18 стран мира. Победителями и призерами стали 1006 человек, из них 637 сегодня учатся в Вышке.

Что нового?

В этом году в структуру олимпиады вернулась большая часть профилей, от которых в прошлом году было решено отказаться, чтобы избежать дублирования с Всероссийской олимпиадой «Я — профессионал». Это «Экономика», «Бизнес-информатика», «Электронный бизнес», «Финансовые рынки и финансовые институты», «Комплексный социальный анализ», «Прикладные методы социального анализа рынков» и «Социология публичной и деловой сферы». Теперь студенты, участвующие в олимпиаде «Я — профессионал» (регистрация на нее в этом учебном году уже завершена), могут участвовать и в олимпиаде НИУ ВШЭ.

Как зарегистрироваться?

Регистрация для участия в олимпиаде состоит из двух шагов. После получения логина и пароля необходимо зайти в личный кабинет и выбрать направление и профиль олимпиады. Только после получения регистрационного номера регистрация считается завершенной. Заявки рассматриваются вручную в течение рабочих суток.

Как подготовиться?

Демоверсии олимпиадных заданий и рекомендуемые материалы для подготовки размещены здесь. На сайте также можно найти олимпиадные задания прошлых лет с решениями.

Где пройдет олимпиада?

Перечень городов, где олимпиада пройдет в 2019 году, размещен здесь, и в него будут вноситься дополнения. Здесь же будут опубликованы адреса проведения олимпиады в указанных городах. В прошлом году олимпиада была проведена в 30 городах.

Олимпиада проходит в один этап в очной форме.

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников завершится 4 марта в 15:00 (UTC+3).