• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Победители и призеры студенческой конференции iTELL – 2019

27 февраля прошла междисциплинарная студенческая конференция на английском языке iTELL, которую ежегодно проводит департамент иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь. Участники представили более 30 докладов и поделились результатами своих исследований.

В этом году количество участников конференции из других вузов и образовательных учреждений города значительно возросло. Участники отметили, что на конференции была доброжелательная атмосфера и хорошие слушатели. Одним из ярких впечатлений студентов было присутствие на секциях в жюри носителей языка.

В этом году участники представляли свои доклады в 5 секциях различного профиля.

Победители и призеры

Секция Language and Education

1 место — Оксана Алтынцева (ПГНИУ)

2 место — Екатерина Костицына (Лицей № 2, Пермь) и Елизавета Соловьева (ПГНИУ)

Секция Technology and IT

1 место — Максим Петухов (БИ-17-1)

2 место — Анна Еловикова (ПИ-18-1)
3 место — Анна Попова (БИ-17-2), Алиса Шарипова (БИ-18-2)

Секция History and Culture

1 место — Диана Павлова (И-18-1)

2 место — Максим Лукин (Лицей № 2, Пермь)
3 место — Ольга Щукина (Лицей № 1, Березники)

Секция Law and Economics

1 место — Михаил Плотников (Э-18-1)

2 место — Акмалжон Рахимов (Э-18-1)

Секция Advertising

1 место — Дарья Филиппова (Э-18-2), Полина Медведева (ПНИПУ)

2 место — Арина Хайруллина (Лицей № 2, Пермь)

Мне очень понравилась конференция, ребята показали высокий уровень английского языка. Также порадовал разнообразный научный интерес в области маркетинга и рекламы.

Сажина Александра Ильдаровна
Департамент менеджмента: Старший преподаватель

Владислава Вахрушева

программа «Юриспруденция» НИУ ВШЭ, участница секции Law and Economics

Конференция iTELL — это интересная площадка презентации своего уровня английского языка и твоей осведомленности в том, что ты изучаешь на своём направлении. Честно, мне было страшно готовить доклад о коммерческой тайне, а точнее о её защите, так как это сложный институт, но все обошлось, в судейском жюри присутствовал Никита Михайлович Мальцев, который как раз специализируется на интеллектуальном праве. Были интересные вопросы по поводу релевантности защиты коммерческой тайны и её проблемах.
Денис Яшин

ПНИПУ, участник секции Advertising

О конференции мне и моим коллегам рассказали на парах в университете. Нам предложили принять участие, а я в принципе за любой движ, особенно за публичный. Нравится выступать и общаться с разными аудиториями на различные темы. Мне все очень понравилось, в особенности атмосфера, которая была на конференции. Все были очень отзывчивые, улыбчивые — для меня это, пожалуй, главное. Отдельно хочу отметить и то, что в жюри присутствовал носитель языка — это круто.
Анна Еловикова

программа «Программная инженерия» НИУ ВШЭ, участница секции Technology and IT

Я осталась под очень приятным впечатлением после мероприятия: приятная обстановка, не перегруженная серьёзностью, доброжелательное жюри и внимательные слушатели — всё это отвлекало от волнения перед предстоящим докладом. Темой моего исследования стало изучение специфики поведения подростков в социальных сетях, иначе говоря, целью моей работы было выявить проблемы, с которыми сталкивается подросток в мире социальных сетей, и предложить альтернативное решение данных проблем. Не скажу, что я осталась довольна своим выступлением, так сыграло мое волнение. Тем не менее, презентации и доклады остальных участников мне были крайне интересны, поэтому рекомендую приходить хотя бы в качестве слушателя. А так, конечно, я всем советую попробовать и поучаствовать, это невероятно полезный опыт в выступлении на любой конференции. 
Анастасия Босова

ПГИИК, участница секции History and Culture

Это хороший опыт для каждого, кто старается развить в себе способность выступать на публике и свободно изъясняться на иностранном языке. Я рада, что мне выпала такая возможность. Понравилось, что на конференции присутствовал носитель языка, это мотивировало сделать свое выступление лучше. О самой конференции я узнала от своего преподавателя в институте. Побудила к участию возможность дополнить мои достижения.
Полина Медведева

ПНИПУ, участница секции Advertising

О конференции нам сообщили преподаватели нашего вуза, и я решила принять участие по двум причинам: у меня есть исследование, которым я хотела поделиться с другими, а еще я никогда не выступала на английском. Последнее стало неким вызовом и желанием получить подобный опыт, каким бы он не стал впоследствии: удачным или нет. Надо сказать, что уровень языка участников был очень высокий, но атмосфера была уютной, так что я почти не волновалась. Мне понравилось отношение жюри, они оказались приятными людьми и были вовлечены в наши рассказы. Среди них была иностранная студентка, мнение которой тоже было здорово узнать. Она, кстати, сказала, что впечатлена нами. Пока я ждала результаты, познакомилась с другими участниками, и мы очень мило побеседовали об учебе, английском и даже сериалах. Все они – очень умные ребята, и заслуживают победы. Я не ожидала, что выиграю, но была очень этому рада. Опыт все-таки оказался удачным! 

Конференция iTELL в этом году порадовала не только высоким уровнем докладов, как с точки зрения языка, так и с точки зрения степени их научности; но и выходом далеко за пределы Вышки. В ней приняли участие студенты из медицинского университета, фармакадемии, классического университета, и других пермских вузов. Думаю, это очень важно для наших студентов, т.к. участвуя в iTELL, они имеют возможность узнать, чем занимаются их коллеги из других образовательных учреждений, на контрасте увидеть свои сильные и слабые стороны, что чрезвычайно важно для их академического развития.

Смирнова Елизавета Александровна
Департамент иностранных языков: Доцент

С каждым годом все больше участников из разных учебных заведений края проявляют интерес к нашей конференции. iTELL 2019 привлекла не только для студентов пермских вузов, но и учащихся лицеев Перми и края. Участники конференции смогли высказать свои мнения на интересующие их темы, почувствовать себя начинающими исследователями, а, возможно, и будущими студентами НИУ ВШЭ.

Членам жюри было сложно выделить лучших, поскольку выступающие демонстрировали высокий уровень владения языком, глубокий анализ материала, креативность, личный  интерес  к изучаемым проблемам. Безусловно, успехи докладчиков – это также заслуга их преподавателей и научных руководителей.  Большое им спасибо за профессионализм, терпение и огромный вклад в формирование нового поколения!

Муртазина Полина Александровна
Департамент иностранных языков: Старший преподаватель