• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь заняли призовые места на ежегодной англоязычной научной конференции Высшей школы экономики

12 – 13 марта в московском кампусе НИУ ВШЭ состоялась ежегодная студенческая научная конференция НИУ ВШЭ «The Language of Economics: the Way to Success», на которой студенты всех кампусов НИУ ВШЭ выступили с докладами и презентациями на английском языке.

В конференции приняли участие студенты 1 курса программы «Экономика» Дарья Филиппова и Михаил Плотников и студент 2 курса программы «Бизнес-информатика» Денис Кочетов.

Денис Кочетов занял 1 место с докладом «The Possibilities of Blockchain Technology», в котором он рассматривал пути  применения технологии блокчейн для решения ряда ключевых социально-экономических и политических проблем современного общества. Дарье Филипповой было присуждено 2 место за презентацию исследования, посвященного анализу влияния «скрытого» функционала смартфонов на содержание и частоту появления контекстной рекламы в социальных сетях пользователей («How does your phone help your wallet to get thinner?»).

Комментируя выступления докладчиков из пермского кампуса, московские коллеги особо отметили значимость аутентичного исследования, проведенного Дарьей, ее уверенную, артистичную манеру изложения и отличный контакт с аудиторией, а также содержательность и блестящую подачу материала в сочетании с безупречным владением профессиональной терминологией на английском языке, которые продемонстрировал Денис.

На конференции представлены доклады, связанные с экономикой, финансами, менеджментом и информационными технологиями. Наряду с разнообразием тематики, особую динамичность конференции придал ее междисциплинарный характер: среди прочего, рассматривались экономические аспекты современного искусства, влияние музыки на потребительское поведение, а также различные подходы к исследованию счастья в экономике.

Поздравляем Дениса Кочетова и Дарью Филиппову, их ведущих преподавателей – доцентов департамента иностранных языков Светлану Стринюк и Елизавету Смирнову, доцента департамента иностранных языков Ольгу Антинескул, подготовившую студентов к выступлению на конференции, а также руководителя департамента иностранных языков Марину Шевелеву.

Денис Кочетов

студент программы «Бизнес-информатика»

Было здорово посоперничать со студентами из других кампусов. Показали, что мы ничуть не уступаем московской Вышке как минимум в английском. Спасибо Светлане Александровне Стринюк за то, что посоветовала поучаствовать, и всем, кто желал удачи. Спасибо Ольге Леонидовне Антинескул за помощь в подготовке к выступлению и поддержку.
Дарья Филиппова

студентка программы «Экономика»

Конференция в Москве подарила мне, в первую очередь, незабываемый опыт. Таким образом я смогла попробовать свои силы, выступить перед внимательной и доброжелательной публикой и получить множество знаний как выполняя свою работу, так и слушая выступления других ребят.