Началась запись на майноры

С 18:00 26 марта до 17:59 29 марта первокурсники могут выбрать майноры, на которых они хотят обучаться, в личных кабинетах. Студенты пермского кампуса могут выбрать семь майноров. Рассказываем, что для этого нужно делать.

Началась запись на майноры

Что такое майноры и как на них записаться

Майнор — это блок из четырех дисциплин непрофильного для студента направления подготовки. Майнор может быть как комплексным (когда все четыре дисциплины взаимосвязаны), так и «свободным» (выбор новой дисциплины каждые полгода). Майнор изучается на втором и третьем курсе бакалавриата, таким образом, сейчас записываться на него нужно будет студентам-первокурсникам.

В своем личном кабинете им предстоит отметить пять майноров, указав их приоритетность. Какой из майноров они в итоге будут изучать, зависит от нескольких факторов, в частности, от их академических успехов и от того, сколько человек всего запишется на тот или иной майнор. Майнор состоится, если на него подано не менее 60 заявок.

Что такое майнор

Как записаться на майнор и следить за его судьбой

Какие майноры открыты для записи

В пермском кампусе Вышки студенты могут выбрать семь майноров

Дополнительная информация

В приложенных документах есть информация о том, что такое «свободный майнор», о процессе записи на майноры, об алгоритме расчета перцентиля и о ключевых датах, связанных с записью.

Объявление про майноры – 2019.pdf

Алгоритм расчета перцентиля и ранжирования студентов.pdf

Если у вас остались вопрсы, обратитесь в учебные офисы своей образовательной программы.