В НИУ ВШЭ – Пермь прошел мастер-класс образовательной программы «Экономика»

Во вторник, 17 июля, в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся мастер-класс для абитуриентов «Дискриминация потребителей: новые возможности при использовании больших данных».

В НИУ ВШЭ – Пермь прошел мастер-класс образовательной программы «Экономика»

Академический руководитель образовательной программы «Экономика» Евгений Ожегов рассказал абитуриентам о трех типах ценовой дискриминации потребителей и о значении использования «больших данных» в управлении взаимоотношениями с покупателями.

Кроме того, Евгений Максимович поделился с ребятами результатами исследований научно-учебной лаборатории GAMES, заключащихся в определении оптимальной модели ценообразования на поездки на электричках и билеты на спектакли в П
ермский театр оперы и балета им. П.И. Чайковского.

После завершения мастер-класса академический руководитель программы ответил на вопросы абитуриентов о поступлении в Пермскую Вышку, о возможности заниматься в бакалавриате научно-исследовательской деятельностью, а также о дальнейших перспективах карьерного роста ребят после получения дипломов.

Евгений Максимович очень интересно рассказал нам про ценовую дискриминацию и применение «больших данных» в эмпирических исследованиях. Я люблю математику, поэтому здорово было узнать, как можно применять свои знания при решении проблем реальных компаний. Теперь я не переживаю из-за выбора образовательной программы: точно определилась, что экономика  — это мое!

Гульназ Акзигитова
Участница мастер-класса