Вышка приняла участие в российской образовательной выставке в Монголии и провела выездные экзамены для абитуриентов

Начальник Отдела международного сотрудничества Дмитрий Кашин, курирующий набор иностранных абитуриентов, вместе с московскими и питерскими коллегами посетил выставку-презентацию образовательных услуг в Улан-Баторе. Выставка проводилась в  Российском центре науки и культуры г. Улан-Батор совместно с представительством Россотрудничества в Монголии.

О том, как прошла выставка

Выставка проходила три дня, и участие в ней приняло более 30 ведущих вузов из разных регионов России. От Высшей школы экономики приехали мои коллеги: Советник проректора Четвернина Татьяна Яковлевнаменеджер Центра международного студенческого рекрутинга Синцова Екатерина СергеевнаСтарший преподаватель Факультета гуманитарных наук Илясов Олег Юрьевич и  менеджер Центра международного образования  Ксения Владимировна Антошко. От всех кампусов у нас была общая экспозиция. Посетившие выставку министр образования, науки, культуры и спорта Монголии Жамьянсүрэнгийн Батсуурь и Президент Академии наук Монголии Дугэр Рэгдэл в своих выступлениях отметили, что уже более 60-ти тысяч монгольских граждан окончили в разное время советские и российские вузы и многие из них вносят достойный вклад в развитие и процветание своей страны.

Об участии Вышки в мероприятии

Многие российские университеты демонстрируют свою заинтересованность в выходе на монгольское образовательное пространство. Я обратил внимание, что во всем Улан-Баторе представителями Россотрудничества была проделала колоссальная работа по продвижению выставки.  В итоге за три дня ее посетило порядка четырех тысяч человек. Помимо старшеклассников активно интересовались и родители, для которых проводились родительские собрания. Вышка заметно пользовалась спросом, мы раздали все буклеты и визитки! Удалось установить много полезных контактов и познакомиться с представителями монгольских школ и университетов. Мы организовали очные вступительные экзамены для монгольских абитуриентов, которые прошли после выставки. Абитуриенты сдавали математику, русский, историю, английский.

Высшая школа экономики выражает благодарность представителям Россотрудничества в Монголии и компании «Tumed Group» за теплый прием и сплоченную организацию всех мероприятий, за возможность проведения вступительных испытаний в Высшую школу экономики на базе Российского центра науки и культуры в г. Улан-Батор.