Итоги чемпионата по стратегической игре МЭКОМ

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся финал чемпионата по стратегической игре МЭКОМ (моделирование экономики и менеджмента) для учащихся 8—11-х классов школ Перми и Пермского края. Организатор чемпионата — образовательная программа «Экономика».

Практически весь май проходили соревнования отборочного тура чемпионата, в которых принимали участие команды учащихся пермских школ. Ребята доказывали, что они способны принимать отвественные решения по управлению компанией. Главной задачей соревнований было не только получить максимальную прибыль и увеличить долю рынка, но и сформировать долгосрочную эффективную стратегию управления компанией.

В финале чемпионата вышли команды «Школы юных экономистов» пермской Вышки, СОШ № 145 и Гимназии № 17.

В результате серьезной борьбы победителями чемпионата по стратегической игре МЭКОМ стала команда «LUNTIK», в состав которой вошли учащиеся Гимназии № 17 (капитан — Александр Козлов).

Второе место заняла команда  «DECLOTH» — старшеклассники  СОШ № 145 Михаил Чикунов, Вячеслав Жеребцов.

Бронза досталась команде «MN» — участники «Школы юных экономистов» пермской Вышки Анастасия Черепанова, Людмила Безусова.

Стоит отметить, что все команды выступили достойно, участники чемпионата получили бесценный опыт, который пригодится их в будущем.