Определены критерии заключения договоров для абитуриентов бакалавриата

В НИУ ВШЭ — Пермь началось заключение договоров для поступающих на образовательные программы бакалавриата. Для заключения договоров приглашают абитуриентов, удовлетворяющих определенным критериям — в большинстве случаев это сумма минимальных баллов ЕГЭ по предметам, которые требуются для поступления на ту или иную программу. Заключение договора гарантирует абитуриенту поступление в Вышку на платной основе, при этом не лишает его возможности участвовать в конкурсе на бюджетное место.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь наградили победителей межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Дипломами были отмечены 57 учащихся 7—11-х классов из школ, лицеев, гимназий Пермского края. Многие участники Олимпиады стали победителями сразу по нескольким предметам.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Победители и призеры регионального этапа войдут в состав команды, которая отправится в Москву представлять Пермский край на федеральном этапе. Победа на федеральном этапе дает возможность без экзаменов поступить в любой российский вуз на факультет экономического профиля.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал экспресс-интенсив по математике для 11-классников

Мероприятие проводится в рамках приемной кампании 2016 сотрудниками кафедры высшей математики совместно с отделом развития Университетского округа при непосредственном участии ординарного профессора НИУ ВШЭ Анатолия Иванова. В экспресс-интенсиве принимают участие наиболее мотивированные на изучение математики учащиеся 11-х классов из 39 школ Университетского округа НИУ ВШЭ и Университетско-школьного кластера.

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

75 учащихся 9—11-х классов и 87 учащихся 7-8-х классов пермских школ померялись «силой» знаний в экономической теории на Олимпиаде, организованной НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Министерством образования и науки Пермского края.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей бакалавриата: знакомство с Вышкой и HSE-квест

День открытых дверей бакалавриата: знакомство с Вышкой и HSE-квест

В рамках Дня открытых дверей родители и абитуриенты узнали ответы на интересующие вопросы о поступлении и обучении в пермской Вышке, пообщались с руководителями образовательных программ и студентами, прошли увлекательный  HSE-квест и выиграли полезные призы.

Новое в приемной кампании-2015

В НИУ ВШЭ — Пермь идет прием документов на образовательные программы бакалавриата и магистратуры. В этом году вуз планирует принять студентов в бакалавриат на 220 бюджетных и 116 коммерческих мест, в магистратуру — на 127 бюджетных и 60 коммерческих мест. Напомним о самых важных новшествах этого года.

День открытых дверей образовательной программы "Экономика"

Руководитель образовательной программы «Экономика» Андрей Емельянов рассказал, что ждет абитуриентов и их родителей на Дне открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ начались занятия в «Школе юного экономиста»

В течение нескольких месяцев старшеклассники будут изучать основы экономической теории, учиться применять их на практике, а также они встретятся с успешными экономистами и бизнесменами. Образовательный проект для учащихся 10–11-х классов реализуется на  образовательной программе «Экономика».