• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Погружение в глобальный бизнес. Часть 1

9 ноября студенты 4-го курса направления «Менеджмент» приняли участие в третьем совместном мероприятии с компаниями «Cereal Partners Worldwide» (подразделение Nestle) и «Логистик Л7».

Мероприятие включало в себя насыщенную программу и отличалось глубоким погружением в особенности бизнес-процессов и логистики крупной международной компании CPW — известного во всем мире производителя сухих завтраков таких марок как Nesquick, Fitness, Kosmostars, Хрутка и т.д.

После увлекательной презентации компании CPW, представители компании разделили студентов на две группы и провели им экскурсию на производство. Пройдя по всему процессу от получения сырья до отгрузки готовой продукции, ребята детально ознакомились с особенностями производства сухих завтраков и способами обеспечения высочайших стандартов качества. Студенты увидели, каким образом организована логистика и как идеально выстроены все процессы поставок. Логистический партнер фабрики — компания «Логистик Л7» — обеспечивает производство необходимым сырьем и распределяет готовую продукцию точно в срок в режиме 24/7. Такая надежная цепочка поставок позволяет компании CPW на 100% выполнять план производства и обладать высокой гибкостью при изменении ассортимента.

После экскурсии студентам была предоставлена возможность продегустировать продукцию фабрики и получить ответы на все интересующие их вопросы у представителей компании. После этого, вновь разделившись на команды, ребята решили и презентовали кейс, выявив потери на производстве и определив возможности для роста компании по результатам прошедшей ранее экскурсии.

Итогом мероприятия стала презентация компании «Логистик Л7» и обсуждение принципов организации логистической цепочки с компанией CPW. Все ребята получили предложение пройти практику или стажировку в одной из двух компаний.

Это уже третье подобное мероприятие, которое образовательная программа «Менеджмент» устраивает совместно с компаниями-партнерами CPW и «Логистик Л7». Такой формат позволяет приоткрыть завесу в увлекательный операционный и логистический механизм работы глобального бизнеса, увидеть, как в реальности работают теоретические принципы и ближе познакомиться с будущим работодателем.

Артемьев Дмитрий Геннадьевич
Департамент менеджмента: Доцент


Екатерина Корнеева, студентка 4-го курса образовательной программы «Менеджмент»


Прошедшая экскурсия была невероятно информативной и полезной. Она позволила увидеть, как реальная компания решает проблему оптимизации производства и сокращения потерь. CPW делает это очень успешно, используя принципы lean-менеджмента. Меня впечатлил высокий уровень автоматизации производства и строгое следование стандартам качества. 
Такие встречи действительно важны, поскольку они позволяют расширить спектр практических знаний, что особенно важно для студентов выпускного курса.