• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Профориентационные мероприятия для студентов образовательной программы «Менеджмент»

Студенты 3 курса образовательной программы «Менеджмент» посетили производственную площадку компании «Т-Плюс» и всероссийскую конференцию быстрореагирующего производства QRM.

Оба события состоялись в рамках серии профориентационных мероприятий по направлениям «Управление человеческими ресурсами и организационное развитие» и «Управление проектами внутреннего развития». 

Первым мероприятием стал день компании «Т-Плюс», в ходе которого у студентов была возможность посетить производственную площадку ТЭЦ 9, познакомиться с основными направлениями деятельности компании. Студенты также принимали активное участие в деловой игре, посвященной проведению собеседования. В процессе игры студенты смогли почувствовать себя рекрутерами компании «Т-Плюс».



Юлия Шамгунова, студентка 3 курса образовательной программы «Менеджмент»:

«День открытых дверей для студента — это уникальная возможность увидеть «кухню» предприятия, лично задать все интересующие вопросы будущим возможным работодателям и на несколько часов почувствовать себя частью коллектива предприятия.

Программа Дня ПАО «Т Плюс» поразила своей насыщенностью. За небольшой промежуток времени я и мои одногруппники успели ознакомиться с презентацией компании, подробнее узнать о производственном процессе и развитии Пермской ТЭЦ-9 в историческом контексте.

Хочется поблагодарить главного специалиста проектно-конструкторского отдела Зубарева К.Н. за ознакомительную экскурсию по главному щиту управления: было интересно погрузиться в производственный процесс и своими глазами увидеть работу цехов изнутри.

Один из самых запоминающихся моментов мероприятия — участие в деловой игре по подбору кадров. Нам была предоставлена уникальная возможность применить полученные знания в области управления человеческими ресурсами в реальной ситуации.

Впервые мы, как специалисты по подбору персонала, смогли провести собеседование с молодыми специалистами компании, и помимо отработки навыков проведения интервью при приеме нового сотрудника на работу получили шанс лично пообщаться с представителями коллектива предприятия до 30 лет, что помогло лучше понять их мотивы трудоустройства в ПАО «Т Плюс».

Также оказался полезным проведенный разбор интервью под руководством ведущего специалиста отдела привлечения и развития персонала Пироговой О.В. Мы благодарны организаторам Дня ПАО «Т Плюс», сотрудникам предприятия, а также НИУ ВШЭ - Пермь за возможность стать участниками такого полезного и практикоориентированного мероприятия».

Второе мероприятие – четвертая всероссийская конференция быстрореагирующего производства QRM. В рамках мероприятия студенты узнали об особенностях проектов быстрого реагирования, которые выступают одним из драйверов повышения производительности компании.

Конференция является ежегодным мероприятием, проводимым на площадке Пермской научно-производственной приборостроительной компании. Цель конференции заключается в определении российских и мировых тенденций развития концепции быстрореагирующего производства и в передаче опыта реализации проектов внутреннего развития на основе принципов QRM.