Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: «В их руках наше технологичное будущее»: День IT-компаний в НИУ ВШЭ – Пермь

«В их руках наше технологичное будущее»: День IT-компаний в НИУ ВШЭ – Пермь

8 ноября образовательные программы «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» провели День IT−компаний для студентов НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Две команды Пермской Вышки стали финалистами Northern Eurasia Contest 2018

Две команды Пермской Вышки стали финалистами Northern Eurasia Contest 2018

Благодаря успешному выступлению в Екатеринбурге две команды студентов НИУ ВШЭ – Пермь вышли в полуфинал чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2018.

Иллюстрация к новости: Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

1 сентября в культурно-деловом центре «Мотовилиха» для студентов первого курса бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь состоится торжественная церемония, посвященная открытию учебного года.

Мастер-класс по использованию системы контроля версиями Git

9 апреля 2018 года для студентов 1 курса образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» состоялся мастер-класс по использованию системы контроля версиями Git.

Иллюстрация к новости: Справочник первокурсника. Версия − 2017

Справочник первокурсника. Версия − 2017

Увидев себя в приказе о зачислении на образовательные программы бакалавриата, новоиспеченные студенты испытывают  радость и одновременно волнение. Возникает множество вопросов. Как адаптироваться к системе обучения? Как получить место на военной кафедре? Какие клубы и секции выбрать? Специально для первокурсников мы собрали полезные ссылки и материалы о системе обучения и студенческих клубах пермской Вышки.

СОП: Модуль 2

Стартовала Студенческая оценка преподавания за 2 модуль, которая продлится до 21 декабря 2016 г.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки успешно выступили в конкурсе «Открытый регион. Хакатон»

Студенты пермской Вышки успешно выступили в конкурсе «Открытый регион. Хакатон»

В рамках Пермского инженерно-промышленного форума состоялся III ежегодный конкурс для разработчиков программных приложений «Открытый регион. Хакатон-2016».

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки — в полуфинале чемпионата мира по программированию

Студенты пермской Вышки — в полуфинале чемпионата мира по программированию

Команда НИУ ВШЭ — Пермь успешно прошла квалификационный тур, а затем подтвердила высокий уровень подготовки на четвертьфинальных соревнованиях Восточно-европейский подрегиона в Екатеринбурге.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь прошли в 1/4 финала чемпионата мира по программированию

В субботу, 8 октября, пермская Вышка впервые принимала соревнования чемпионата мира по программированию ACM ICPC сезона 2016/2017. Всего за право участвовать в 1/4 финала боролись 372 команды из 39 вузов Восточно-европейского подрегиона.

Иллюстрация к новости: HSE CHARITY WEEK-2016

HSE CHARITY WEEK-2016

В пермской Вышке с 10 по 16 октября вновь пройдет Неделя добра! Организаторы акции в этом году придумали еще больше интересных мероприятий и расширили формат благотворительности. Часть игрушек и одежды отправится на социальный склад ПРОО «Территория семьи». А еще Вышка принимает участие в благотворительной акции фонда «ДедМорозим» — акция «Чудобум!» по сбору макулатуры. Добровольчество есть в каждом — нужно лишь его раскрыть!