Вышка сохраняет прошлогодние цены для абитуриентов бакалавриата

Решением Ученого совета НИУ ВШЭ утверждена стоимость и система скидок на платное обучение для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2016 году.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стоимость обучения для поступающих в 2016 году сохранена на уровне прошлого года абсолютно на всех бакалаврских программах. Напомним, что в 2016 году в НИУ ВШЭ — Пермь открыт прием на 6 программ — это 115 мест по договорам об оказании платных услуг.

Ученый совет ВШЭ утвердил также систему скидок по оплате обучения для поступающих в бакалавриат в 2016 году. Как и прежде, скидки будут нескольких видов — например, для победителей и призеров олимпиад школьников, выпускников школ, входящих в состав Университетского округа НИУ ВШЭ (Пермский кампус), при условии получения образовательными учреждениями отличных и хороших показателей в Рейтинге результативности деятельности в 2016 году. Кроме того, действует система скидок по результатам вступительных испытаний. В зависимости от количества набранных баллов абитуриент, поступающий на место по договору об оказании платных образовательных услуг, может получить скидку в размере 25%, 50% или 70%.

Важно напомнить, что эти скидки устанавливаются на первый год обучения, но могут продлеваться и в дальнейшем — при соответствующих академических показателях. Размер скидки на последующих курсах зависит от успеваемости студента.