IT-марафон для школьников

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится  IT-марафон «Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование» для учащихся 9-11-х классов.  Для школьников — это отличная возможность проверить уровень знаний по информатике, разобраться в решении сложных задач по программированию и пообщаться с руководителями и преподавателями образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика».

Организаторами IT-марафона выступили образовательные программы «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика».

Этапы марафона:

7 февраля — информационные технологии. Этап посвящен общим вопросам информатики (теория информации, системы счисления, булевы функции, логика, базы данных) и работе с Microsoft Office (Word и Excel).

28 февраля — решение творческих задач. Этап посвящен решению творческих задач методами теории решения изобретательских задач.

20 марта — программирование. Этап посвящен решению задач по программированию на языке Pascal.

Принять участие можно в любом этапе марафона. Время проведения с 11.00 до 15.00.

Место проведения: 3-й корпус НИУ ВШЭ — Пермь, бульвар Гагарина, 37а, ауд. 102.

Дополнительную информацию можно получить, отправив вопрос по e-mail: ASuhov@hse.ru

Для участия в марафоне необходимо пройти регистрацию по ссылке: http://goo.gl/forms/nLzTBeqgD9