• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

XVII Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества»

Мероприятие завершено

19-22 апреля 2016 г. в Москве состоится XVII Апрельская Международная научная конференция  по проблемам развития экономики и общества, проводимая Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» при участии Всемирного банка. Председателем Программного комитета конференции является научный руководитель НИУ ВШЭ профессор Е.Г. Ясин.

На пленарных заседаниях конференции и специальных круглых столах планируются выступления  руководителей Правительства Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации, представителей Всемирного банка, Организации экономического сотрудничества и развития, руководителей крупнейших российских и иностранных компаний, ведущих зарубежных и российских ученых.

Специальные темы конференции:

1.                 Диагностика проблем роста;

2.                 Модернизация сверху: потенциал и ограничения;

3.                 Экономическая децентрализация и местное самоуправление;

4.                 Ценности, доверие и кооперация.

Специальным темам конференции будут посвящены  пленарные заседания, а также отдельные почетные доклады, секции и круглые столы. После пленарных заседаний и в течение последующих дней будут проводиться сессии с представлением научных докладов и экспертные круглые столы по актуальным проблемам развития экономики.

С основными направлениями секционных заседаний и заседаний круглых столов можно ознакомиться на официальном сайте http://conf.hse.ru

Рабочими языками конференции являются русский и английский. Пленарные и ряд секционных заседаний будут сопровождаться синхронным переводом.

Заявки на выступление в качестве индивидуальных докладчиков на сессиях следует подавать в режиме on-line по адресу:  http://conf.hse.ru/ с 09 сентября  2015г. до 11 ноября 2015г.  

Подробная информация размещена на сайте в разделе «Требования к заявкам» (http://conf.hse.ru/2016/applications).

Доклады, включенные в Программу конференции, после дополнительного рецензирования и рассмотрения редакциями могут быть приняты к публикации в журналах «Вопросы экономики», «Российский журнал менеджмента», «Экономический журнал ВШЭ», «Журнал Новой экономической ассоциации», «Мир России», «Вопросы образования», «Вопросы государственного и муниципального управления», «Экономическая социология», «Экономическая политика», «Корпоративные финансы» и «ЭКО», которые входят в список ВАК и представители которых приглашены к участию в Программном комитете конференции.

Участникам из стран СНГ и Восточной Европы, приглашенным выступить с докладами, может быть предоставлен грант Представительством Всемирного банка в Москве с целью  компенсации расходов по участию в конференции. Заявки на получение гранта должны быть направлены до 08 февраля 2016 г.по адресуinterconf@hse.ru.

В рамках конференции планируется организовать серию семинаров для докторантов и аспирантов (с возможностью предоставления грантов на проезд и проживание для отобранных докладчиков). Информация об условиях участия в этих семинарах будет доступна на официальном сайте http://conf.hse.ru/

Заявки на участие в конференции  без доклада принимаются в режиме on-line с 12 ноября 2015 г. до 22 марта 2016 г. по адресу: http://conf.hse.ru/ 

Информация о размерах и возможностях оплаты организационных взносов доступна на официальном сайте по адресу http://conf.hse.ru/ .

С программами и материалами I-ХVI международных научных конференций  (2000 – 2015 гг.) можно ознакомиться на сайте: http://conf.hse.ru/2015/history