Конкурс для студентов. Главный приз — миллион

В День студента, 25 января, в рамках образовательной программы выставки-форума «Россия», генеральным партнером которой выступает Общество «Знание», Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» дал старт четвёртому сезону. В рамках этого события Российские студенческие отряды (РСО) запустили уникальный конкурс на лучший студенческий отряд России.

Михаил Киселёв, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по молодёжной политике, Председатель Правления Российских студенческих отрядов

Сегодня Российские студенческие отряды объявляют конкурс для каждого студента нашей страны, не важно, где вы учитесь в колледже или университете, заявляйтесь и выиграйте миллион. Общий призовой фонд – 10 млн рублей, наши партнеры в каждом из направлений сделают собственные призы. В итоге победителями станут более 60 отрядов. Итоги конкурса подведем на сцене Кремлевского дворца в рамках Всероссийского слета студенческих отрядов.

Российские студенческие отряды — это всероссийская организация, в которой студенты находят работу на лето, путешествуют по России, заводят друзей и становятся лидерами своих направлений. Стать членом РСО может любой студент российского вуза.

В рамках конкурса отряды соревнуются в нескольких номинациях за звание лучшего. Чтобы победить, нужно выполнить конкурсные задания, а также хорошо проявить себя в работе и творчестве. Участвовать могут как новые отряды, так и новые отряды в тандеме с уже существующими.

Лучшие отряды получат мощную поддержку для дальнейшего развития от РСО и партнеров. Главный приз — 1 000 000 рублей, который можно потратить на продвижение, обучение, оснащение и другие полезные для отряда дела.

Дмитрий Парамонов, руководитель Центрального штаба студенческих отрядов

Сегодня, в день студенчества мы находимся в Доме молодежи и даем отправную точку для юбилейного года студенческих отрядов. Также даем анонс нашей новой платформы, личного кабинета бойца, и запускаем конкурс на лучший студенческий отряд. Уверен, что весь год пройдет на одном дыхании, благодарю площадку дома молодежи и наших партнеров за то, что сегодня у нас есть возможность всем вместе шагнуть в юбилейный год!

Принять участие в конкурсе может каждый желающий, в том числе и тот, кто еще не находится в составе РСО. Регистрация для участия в конкурсе открылась 25 января 2024 года на сайте: лк.трудкрут.рф. После регистрации участнику необходимо собрать на платформе состав своего отряда и выполнять задания с марта по октябрь. Победитель будет объявлен на Всероссийском слете студенческих отрядов, который пройдет с 22 по 24 ноября в Москве.

Справочно

В 2024 году студенческие отряды отмечают 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие создания современной истории студотрядов. В честь этих событий по всей стране запланировано проведение более сотни мероприятий, которые объединят свыше 1 миллиона человек.

За 65 лет существования движения школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. Это студенты и школьники, которые получили свой первый трудовой опыт, приобрели новые знакомства и сделали значимый вклад в развитие нашей страны.