• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Концерт ко Дню Победы: студенты НИУ ВШЭ-Пермь поздравили с праздником ветеранов Великой Отечественной войны

7 мая в культурно-деловом центре «Мотовилиха» состоялся праздничный концерт для ветеранов, подготовленный студентами НИУ ВШЭ-Пермь. Ребята выступили перед героями фронта и тыла, рассказав на сцене трогательную историю любви двух молодых людей, переживших военное время.

Торжественное мероприятие открыла директор НИУ ВШЭ-Пермь Галина Володина. Галина Емельяновна отметила, что майские дни для нас неразрывно связаны с великими событиями в истории нашей страны:

Мы чтим память тех, кто отдал свою жизнь за Родину и Победу, и сегодня мы поздравляем и чествуем ветеранов.

Студенты представили зрителям историю двух молодых людей, которые встретились еще до войны, но были разлучены после призыва на фронт. Знакомство главных героев спектакля произошло на танцплощадке, где молодой человек подарил своей девушке белого бумажного голубя – символ мирного времени и надежды на светлое будущее. После сообщения о начале войны влюбленные расстались, но продолжили писать друг другу письма. Зрителей ждал счастливый финал: война закончилась, и солдат вернулся домой, к любимой.

Во время концерта ребята выступали с вокальными и танцевальными номерами, читали стихи. На сцене звучали песни военных лет в исполнении академического хора «Superius»вокальной студии «Весна» и других студентов пермского кампуса. Участники коллектива «Креатив» представили хореографические постановки, раскрывающие сюжетную линию концерта. Также зрителей порадовало выступление младшей группы ансамбля уральского танца «Камушка». 

Особенно трогательно ребята рассказали в своих выступлениях о судьбах женщин, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны в рядах Красной Армии наравне с мужчинами.

В завершение концерта студенты подарили ветеранам цветы и еще раз поздравили героев с наступающим праздником.



Арина Занина, студентка 1 курса образовательной программы «Менеджмент»

Мы с ребятами долго готовились к концерту и, на мой взгляд, все прошло очень здорово. После первого выхода на сцену я была приятно удивлена – нас ждал полный зал гостей. Это была замечательная публика – зрители хлопали не только после творческих номеров, но и после каждой миниатюры в канве спектакля.

Во время финального выхода мы видели счастливые глаза ветеранов, и это было лучшей оценкой для нас. День Победы, как говорят – праздник со слезами на глазах, но наша команда старалась помочь героям войны в этот день получить только положительные эмоции.


Софья Колмаковастудентка 2 курса образовательной программы «Экономика»

Для меня в этот день были очень важны эмоции наших ветеранов, которые смотрели наш концерт, не сдерживая слез после трогательных номеров. Во время одной из песен я танцевала вальс с одним из героев Великой Отечественной войны, и было очень приятно видеть его счастливую улыбку. После концерта мы провожали ветеранов, каждый из них поблагодарил нас за проведенное мероприятие. Их впечатления стали лучшим подарком в этот праздник!

Поздравляем всех в великим праздником Победы и выражаем героям фронта и тыла благодарность за мир на земле!