• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Пермский кампус НИУ ВШЭ на Дне первокурсника: ворона на самокате, победа в интеллектуальном конкурсе, первый номер в концертной программе

Студенты пермской Вышки совместно с Центром по работе со студентами и выпускниками ярко и талантливо представили университет на Дне первокурсника Пермского края «FRESHMAN FEST».

Программа мероприятия включала в себя работу интерактивных площадок — ярмарку вузов и профессиональных организаций. Старшеклассники могли получить информацию о поступлении, познакомиться со студентами и с внеучебной жизнью. На стенде Высшей школы экономики были представлены почти все клубы (полный список смотрите по ссылке). Так, для всех любителей путешествий Турклуб провел конкурс по сбору рюкзака с призами и мастер-класс. И, конечно, каждый желающий мог сфотографироваться с нашим символом — вороной.

Центр по работе со студентами и выпускниками, Внеучебка — Ирина Кучева

Центр по работе со студентами и выпускниками, Внеучебка — Ирина Кучева

День Первокурсника — это крутая задумка. Мы готовились к нему очень быстро и за очень короткие сроки, но наша площадка и наши студенты были самыми яркими. По этой атмосфере внеучебки я очень скучала, ведь с марта мы нигде не участвовали и ничего не проводили в формате офлайн. Первокурсники в этом году очень активные и любознательные, было приятно видеть их заинтересованность и горящие глаза.

Студенты Вышки также стали первыми в игре «Мозгоправ», в которой приняли участие 13 команд от пермских вузов и учреждений среднего профессионального образования. «Мозгоправ» — это командная интеллектуальная викторина: участники прошли 5 туров по 6 вопросов в каждом. На ответ давалось только 30 секунд. С отрывом в 10 баллов победителем стала команда студентов пермской Вышки — «Шпенст». 

Капитан команды «Шпенст» Дарья Демьянова

Капитан команды «Шпенст» Дарья Демьянова

Мы большие фанаты интеллектуальных игр. За время карантина очень не хватало очных игр. Да, мы участвовали в онлайн-квизах, но все равно — это не та атмосфера. Благодаря дню первокурсника наша команда снова собралась вместе, почти в полном составе. К сожалению, наш капитан Антон Шпенст уехал учиться по мобильности в Москву. Это и объясняет наше название. Так что передаём привет Антону и надеемся, что он гордится нами! Это была замечательная игра: снова бурное обсуждение вопросов, поддержка ребят на фоне, совместные шутки и невероятное волнение. Разрыв между местами был всего в 10 баллов, и (по закону подлости) мы думали, что нашей команде как раз не хватит их. И услышать, что мы победители — это незабываемое чувство! Гордость за себя, команду и наш университет!

В рамках «FRESHMAN FEST» состоялась торжественная церемония награждения первокурсников, набравших 100 баллов по одному предмету на ЕГЭ. В Пермском кампусе НИУ ВШЭ в этом году 15 таких студентов. Их поздравила заместитель директора Екатерина Загороднова и вручила памятные подарки.

Студентка образовательной программы «Управление бизнесом» Алина Дубровина

Студентка образовательной программы «Управление бизнесом» Алина Дубровина

День первокурсника запомнился самым посещаемым и узнаваемым стендом Вышки на ярмарке, порывающимся разрушить всеобщие планы дождем и зажигательными выступлениями ребят из наших пермских вузов. Что я думаю о ВШЭ? Это, как все и говорят, самый свободный и быстро развивающийся вуз страны. Очень полюбились прозрачность системы и постоянный движ.

Студент образовательной программы «Программная инженерия» Никита Колчанов

Студент образовательной программы «Программная инженерия» Никита Колчанов

Хороший праздник, были классные номера, рад был побывать на сцене. Я учусь на «Программной инженерии», был очень наслышан и о своей программе, и о ВШЭ в общем. Был готов к относительно сложному, но интересному учебному процессу, практическим знаниям, большой самостоятельности в изучении предметов (но, конечно, отзывчивые учителя облегчают этот процесс). Все мои ожидания оправдались. 

Первый же проект показал, как интересна будет учёба и дальнейшая работа программного инженера. Надеюсь, я и дальше буду рад тому, что учусь в одном из лучших вузов Урала, а может, и всей России.

Концертную программу, где выступали студенческие коллективы, открывала команда Музыкального клуба НИУ ВШЭ — Пермь с уже нашумевшим хитом о Вышке (смотри с 3:18:55). 

 

Завершили «FRESHMAN FEST» световое шоу и танцевальная программа. Спасибо студентам и Центру по работе со студентами и выпускниками за яркий и веселый день!