Дополнительный набор на академическую мобильность в Университет им. Константина Философа в Нитре, Словакия

НИУ ВШЭ - Пермь объявляет дополнительный набор на участие в программе академического обмена, дающей возможность пройти пятимесячную стажировку в словацком университете в осеннем семестре 2019-2020 учебного года.

Данная программа проводится ВШЭ-Пермь совместно с Университетом г. Нитра в рамках Эразмус+.

Университет им. Константина Философа в Нитре (далее – Университет Нитра) –  современный европейский университет, в котором последние научные достижения переплетаются с высокими моральными принципами. Согласно рейтингу EECA QS Rankings в 2018 году университет занял шестую позицию среди словацких вузов, в 2017 году он получил Национальную премию за качество.

У студентов нашего кампуса есть дополнительная возможность первый семестр 2019/20 учебного года провести в Словакии для учёбы при департаменте философии Университета Нитры по одной из двух учебных программ на выбор:
· Религия и теология
· Философия и этика

Расходы участника программы покрывается программой  Erasmus+ в размере:

- тревел-грант 360 евро;
- стипендия 800 евро в месяц для оплаты проживания и прочих расходов.

Количество дополнительных мест для участия в программе мобильности: одно.

Заявки принимаются в электронном виде. Условия прежние.

Для участия необходимо представить следующие документы:

1) CV на английском языке;
2) Мотивационное письмо на английском языке с обоснованием значимости такой стажировки для профессионального развития (объем до 800 слов).
3) Подтверждение знания английского языка. Подтвердить уровень языка, можно предоставив международный сертификат (TOEFL/IELTS),  либо справку о сдаче Независимого экзамена НИУ ВШЭ по английскому языку, либо указать свою оценку по английскому языку в НИУ ВШЭ-Пермь.
4) Заявление на конкурс.  Форма заявления

Документы отправлять до 9 июня (включительно, до 23:59 по Пермскому времени).

Вопросы по оформлению можно задавать Бабенко Юлии Леонидовне:
e-mail: iulbabenko@hse.ru, тел.: +7 (342) 254-41-64, доб. 6274.

Ждём Ваших заявок по e-mail:  iulbabenko@hse.ru.