Ежегодные гранты Фулбрайта: Программы научных, образовательных и культурных обменов в США

Программа Фулбрайта предоставляет возможность установить новые научные контакты, продолжить свое обучение и пройти стажировку российским профессорам, преподавателям, молодым специалистам и студентам.

Более двух тысяч российских ученых, студентов, аспирантов и преподавателей получили гранты программ Фулбрайта. И у Вас есть такая возможность:
- Программы Фулбрайта ориентированы на выпускников российских вузов, аспирантов, ученых, деятелей искусств, преподавателей, сотрудников международных отделов российских университетов.
- Программы Фулбрайта предоставляют гранты на обучение, проведение научных исследований, чтений лекций и стажировку в любом университете, научном центре, лаборатории США. Гранты присуждаются по итогам открытого конкурса по всем специальностям.
-В грант включены: оплата обучения (стажировки) в университете США, ежемесячная стипендия, ограниченная медицинская страховка и оплата транспортных расходов.
-Программа Фулбрайта, крупнейшая из международных обменных образовательных программ, создана с целью улучшения взимопонимания между США и другими странами.
В программах могут принимать участие граждане РФ, постоянно проживающие на территории РФ, имеющие диплом о высшем образовании или ученую степень (в зависимости от программы), обладающие хорошим знанием английского языка. Требования к соискателям и продолжительность гранта варьируются в зависимости от выбранной программы.

Подробнее о Программе Фулбрайта можно прочитать на сайте