Высшее образование во Франции при поддержке Campus France и Alliance Française

Российские абитуриенты могут выбирать из 36000 программ всех уровней обучения практически во всех французских вузах. Обучение возможно на английском языке.

Кампюс Франс - это Французский государственный центр информации по вопросам получения высшего образования во Франции. В России Центр создан в 2007 году как представительство французского государственного агентства ЭдюФранс (EduFrance), учреждённого в 1998 году по инициативе Министерства иностранных дел и Министерства образования Франции (с 2008 г. - Кампюс Франс).
Альянс Франсез являются общественными организациями, которые руководствуются в своей деятельности российским законодательством. Альянс Франсез, существующие на территории России, созданы в соответствии с принципами и целями Международного Фонда Альянс Франсез в Париже, основанного в 1883 году. Деятельность Альянс Франсез поддерживается Посольством Франции в России.

Представители организаций дают бесплатные консультации по вопросам системы высшего образования во Франции, о соответствии российских и французских дипломов, о правилах выбора подходящих именно вам программ обучения и вузов во Франции, а также о том, как пройти обязательную для получения долгосрочной студенческой визы онлайн процедуру Etudes en France.

- Абитуриенты могут подаваться на любые уровни обучения (бакалавриат, магистратура, аспирантура, PostDoc).
- Обучение возможно на французском или английском языке.
- Заявку в один или несколько вузов можно подать в режиме онлайн.
- Возможность учиться в государственных вузах за счет Правительства Франции.
- Право на работу во время обучения.

Каталог программ.

Существует несколько стипендиальных программ
- стипендии, которые можно получить через посольство Франции в России : www.bgfrussie.ru;
- стипендии Европейского Союза Erasmus Mundus;
- стипендии российского Правительства.

По любым вопросам можно обращаться к представителям Альянс Франсез - Пермь, тел. +7 (342) 212 27 07.