Осенняя программа развития российско-армянских академических отношений 2019

В целях содействия академическим, образовательным и культурным отношениям между Арменией и Россией, АРМАКАД приглашает студентов, ученых и профессоров из России подать заявку на участие в первой программе по развитию образовательных и научных отношений между Арменией и Россией.

Целью данной программы является ознакомление российских коллег с текущим положением высшего образования в Армении посредством организации образовательной экскурсии по армянским университетам, учебным заведениям, министерствам, музеям и другим академическим учреждениям с учетом конкретных научных интересов участников.

Преимущества для участников.

Около 25 отобранных участников из разных университетов и академических учреждений России будут приглашены в Ереван для участия в пятидневной программе для посещения университетов и академических центров Еревана. Для получения более глубокого представления о высшей образовательной системе и образовательных реалиях в Армении, участники посетят собрания, лекции и обсуждения с ответственными лицами, представляющими высшее образование.

Критерии для участия в данной программе.

• граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет

• студенты любого курса бакалавриата, магистратуры и аспирантуры по любой дисциплине

• научные сотрудники и профессора любого университета или академического учреждения мира (за исключением Армении) по любой дисциплине

• хорошее владение английским языком обязательно для участия в программе

АРМАКАД предусматривает обеспечение отобранным кандидатам полной стипендии для

• проживания в Ереване - 4 ночи

• питания в Ереване - 5 дней

• в распоряжении организаторов могут иметься ограниченные финансовые средства, на транспортные расходы некоторых участников в Ереван и из Еревана.

Детальнее о программе: