Пермская Вышка приняла участие в выставке «Навигатор поступления» в Минске

30 сентября в столице Республики Беларусь прошла образовательная выставка «Навигатор поступления». Пермскую Вышку представил начальник отдела международного сотрудничества НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Кашин.

Образовательная выставка «Навигатор поступления» проходит в крупнейших городах России (Москва, Екатеринбург, Красноярск и т.д.). Она создана для того, чтобы помочь абитуриентам сориентироваться в огромном списке вузов нашей страны, определиться со своим будущим и получить ответы на актуальные вопросы о поступлении в 2019 году.

Кашин Дмитрий Викторович
Отдел международного сотрудничества: Начальник отдел

30 сентября выставка «Навигатор поступления» впервые состоялась за рубежом, в г. Минск. В течение дня более тысячи абитуриентов и их родителей прошли через экспозиции крупнейших университетов нашей страны (ВШЭ, МГИМО, МИЭТ, БНТУ, РосНоу, ДФУ и т.д.). НИУ ВШЭ была представлена кампусами Москвы, Перми и Нижнего Новгорода.

На протяжении всей выставки абитуриенты могли познакомиться с представителями вузов и задать им интересующие вопросы. Мероприятие сопровождалось выступлениями организаторов, консультациями и мастер-классами по вопросам ЕГЭ и ЦТ (государственный экзамен в Республике Беларусь).

НИУ ВШЭ пользовалась спросом на выставке: абитуриенты разбирали буклеты образовательных программ, задавали вопросы о учебе и бюджетных местах.

В Минске у кампусов ВШЭ была совместная экспозиция. Среди абитуриентов были не только одиннадцатиклассники, но и учащиеся 10-х и 9-х и их родители. Многие интересовались нашим университетом: часто задавали вопрос «Как к Вам поступить?», активно разбирали буклеты образовательных программ, спрашивали об учебе и бюджетных местах.

Образовательные выставки — это огромный опыт, который можно получить только на таких мероприятиях. Это и общение с коллегами, и прямое взаимодействие с абитуриентами, когда каждому можно индивидуально рассказать о вузе, в котором я сам учился.

Высшая школа экономики выражает благодарность организаторам образовательной выставки «Навигатор поступления» г. Минск за теплый прием и отличную организацию всех мероприятий.

Кашин Дмитрий Викторович
Отдел международного сотрудничества: Начальник отдела