Договорное право

Ерахтина О. С.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023.

Российское уголовное законотворчество и правоприменение в свете аксиологического значения объектов уголовно-правовой охраны

Караваева Ю. С.

В кн.: Объект преступления и уголовно-правовой охраны: историко-правовой, аксиологический, методологический и формально-юридический аспекты: материалы международной научно-практической конференции. Екатеринбург: УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева, 2023. Гл. 25. С. 254-265.

Студентка ОП «Юриспруденция» НИУ ВШЭ-Пермь в команде призеров конкурса МГИМО

Яна Кожага, студентка программы «Юриспруденция» пермского кампуса НИУ ВШЭ, приняла участие в первой Модели Спортивного Арбитражного Суда. Мероприятие состоялось в Москве в стенах университета МГИМО.

По итогам модели команда Яны из студентов МГУ, МГИМО, ВШЭ, СПбГЭУ, ГУУ удостоилась третьего места.

Смысл мероприятия — воспроизведение работы международного спортивного арбитражного суда в Лозанне, Швейцарии. За четыре дня Модели студенты проделали большую работу: они подготовили исковые решения, защитили позиции двух сторон и вынесли судебные постановления в рамках каждой из Палат.

Модель объединила более чем 200 студентов из различных университетов. Языками модели стали русский и английский.

«Я изначально решила участвовать в судебной палате на английском, чтобы практиковать свое знание юридического английского языка. Было действительно непросто, но зато у меня теперь есть замечательный опыт», — признается Яна.

Экспертными жюри и партнерами Модели выступили представители из МГИМО, РУСАДА, «Библиоглобуса», Ассоциации юристов России, Олимпийского комитета России и пр.