Договорное право

Ерахтина О. С.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023.

Российское уголовное законотворчество и правоприменение в свете аксиологического значения объектов уголовно-правовой охраны

Караваева Ю. С.

В кн.: Объект преступления и уголовно-правовой охраны: историко-правовой, аксиологический, методологический и формально-юридический аспекты: материалы международной научно-практической конференции. Екатеринбург: УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева, 2023. Гл. 25. С. 254-265.

11.03.2023 студентки 4 курса Д. Касимова и П. Невоструева приняли участие в Турнире Пермского края по парламентским дебатам, организованном Молодежным Парламентом Пермского края.

Введение налога на нездоровую пищу, наделение работодателей правом отказа в приеме на работу курящим – эти и другие вопросы получили активное обсуждение в рамках парламентских дебатов. Сильнейшие представители ВУЗов Пермского края собрались за столом переговоров, чтобы сразиться за возможность представлять регион на окружном этапе олимпиады IQ ПФО. Принять вызов, бороться, смотреть в глаза оппоненту и стоять на своем, как оказалось, требует немалых усилий, поэтому принимавшие участие в дебатах студентки 4 курса Пермского кампуса Высшей школы экономики Д. Касимова и П. Невоструева получили бесценный опыт. Студенткам удалось дойти до полуфинала, где они все же уступили соперникам в достойной борьбе.

Отзывы:

Д. Касимова: «Восторг и огромная благодарность – первые впечатления от участия в парламентских дебатах. Знакомства с коллегами по увлечениям из других ВУЗов, депутатами и представителями Молодежного парламента ПК – вот, что действительно ценно для развития своих ораторских и коммуникативных навыков. Все замечания и пожелания отправим в багаж опыта и не будем останавливаться на достигнутом!»

П. Невоструева: «Парламентские дебаты – прекрасная возможность проявить себя и обозначить направления для развития, работы над ошибками. После каждого этапа в рамках игры жюри, состоящее из действующих парламентариев, давало нам обратную связь, помогая участникам с каждым разом становиться все увереннее. Совершенствование навыков и работа над собой – это все парламентские дебаты».