• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Статья
PROCEDURAL CONTROL OF THE HEAD OF THE INVESTIGATIVE BODY OVER THE ACCOUNTING AND STORAGE OF PHYSICAL EVIDENCE

Ivanov D. A., Vasyukov V., Sharov D. et al.

Veredas do Direito. 2026. Vol. 23. No. 6.

Глава в книге
К вопросу о становлении и деятельности мировых судов во второй половине XIX века

Карзенкова А. В.

В кн.: Пенитенциарная система и общество: опыт взаимодействия. Сборник материалов XIII Всероссийской научно-практической конференции, 2-3 апреля 2026 г.. Т. 1. Пермь: ФКОУ ВПО Пермский институт ФСИН России, 2026. С. 200-202.

Финал XIV краевой олимпиады «Pro-ПРОФИ»

25 ноября 2022 года прошёл финал XIV краевой олимпиады «Pro-ПРОФИ» для обучающихся юридических и финансово-экономических специальностей учреждений среднего профессионального и высшего образования. 

Организатор олимпиады – компания «ТелекомПлюс» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края. Целями проведения Олимпиады являлись: повышение значимости правовых и экономических знаний среди молодежи, развитие осознанной мотивации выбора профессии, а также развитие навыков эффективного взаимодействия для выработки комплексного подхода к решению профессиональных задач.
Олимпиада проходила в 2 этапа. В первом, отборочном этапе, который проходил заочно, необходимо было решить правовой экологический квест, который включал 20 теоретических и практических заданий.Второй, финальный этап Олимпиады, проходил в очном формате в виде деловой игры. Всех участников объединили в команды - необходимо было пройти 10 станций, что требовало от участников творческих и интеллектуальных усилий. По результатам прохождения предложенных организаторами заданий победу одержала студентка 4 курса образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ-Пермь Азова Кира.  
Отзыв К. Азовой:На самом деле, было неожиданно, что олимпиада проходила в формате деловой игры – это довольно необычно, поэтому хочется поблагодарить организаторов мероприятия за креативный подход к его подготовке! Мне показалось интересным попробовать себя в решении различных задач в команде. Благодаря участию в олимпиаде я получила огромное количество положительных эмоций, познакомилась с представителями разных вузов и получила бесценный опыт и новые знания.