Договорное право

Ерахтина О. С.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023.

Российское уголовное законотворчество и правоприменение в свете аксиологического значения объектов уголовно-правовой охраны

Караваева Ю. С.

В кн.: Объект преступления и уголовно-правовой охраны: историко-правовой, аксиологический, методологический и формально-юридический аспекты: материалы международной научно-практической конференции. Екатеринбург: УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева, 2023. Гл. 25. С. 254-265.

Финал XIV краевой олимпиады «Pro-ПРОФИ»

25 ноября 2022 года прошёл финал XIV краевой олимпиады «Pro-ПРОФИ» для обучающихся юридических и финансово-экономических специальностей учреждений среднего профессионального и высшего образования.

Организатор олимпиады – компания «ТелекомПлюс» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края. Целями проведения Олимпиады являлись: повышение значимости правовых и экономических знаний среди молодежи, развитие осознанной мотивации выбора профессии, а также развитие навыков эффективного взаимодействия для выработки комплексного подхода к решению профессиональных задач.
Олимпиада проходила в 2 этапа. В первом, отборочном этапе, который проходил заочно, необходимо было решить правовой экологический квест, который включал 20 теоретических и практических заданий.Второй, финальный этап Олимпиады, проходил в очном формате в виде деловой игры. Всех участников объединили в команды - необходимо было пройти 10 станций, что требовало от участников творческих и интеллектуальных усилий. По результатам прохождения предложенных организаторами заданий победу одержала студентка 4 курса образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ-Пермь Азова Кира.
Отзыв К. Азовой:На самом деле, было неожиданно, что олимпиада проходила в формате деловой игры – это довольно необычно, поэтому хочется поблагодарить организаторов мероприятия за креативный подход к его подготовке! Мне показалось интересным попробовать себя в решении различных задач в команде. Благодаря участию в олимпиаде я получила огромное количество положительных эмоций, познакомилась с представителями разных вузов и получила бесценный опыт и новые знания.