Принципы договорного права

Ерахтина О. С., Мамедова Н. Н., Рябова И. А.

Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2021.

Некоторые критические замечания по поводу уголовно-правового противодействия коррупции в сфере спорта посредством статьи 184 УК РФ

Караваева Ю. С.

В кн.: Актуальные проблемы борьбы с преступностью: вопросы теории и практики: материалы XХV международной научно-практической конференции (7-8 апреля 2022 г.). Ч. 2. Красноярск: Сибирский юридический институт МВД России, 2022. С. 201-202.

17 мая 2022 года команде из НИУ ВШЭ приняла участие во Всероссийской олимпиаде по уголовному праву в рамках IX Международного научно-спортивного фестиваля курсантов и студентов образовательных организаций "Пермский период" от Пермского филиала института ФСИН. По итогам олимпиады наш ВУЗ занял третье место, в том числе в личном зачете 1 место - Ощепкова Алина, 2 место - Кутейникова Софья, 3 место - Никифоров Дмитрий.

Задания олимпиады были в духе дистанционного образования - тест Google Forms. Сам тест заключался в вопросах по различным блокам: теория Общей части УК РФ, а также задачи по знанию Особенной части УК РФ. Вопросы были сильно дифференцированы, затрагивали также изменения законодательства за 2021-2022 годы и судебную практику.

Эмоции остались переменчивые, утомительный процесс всё-таки, хоть и познавательный.
Организация мероприятия оставляет желать лучшего. Весь процесс проведения мероприятия в дистанционном формате явно вызвал трудности у организаторов конкурса (ПИ ФСИН), что, определено, должно подтолкнуть их к повышению своей профессиональной цифровой грамотности.
Никифоров Дима: "В этот раз из-за онлайн формата даже никаких эмоций не вызвало... Пришёл нарешал ушёл, поэтому сложно что-либо сказать."
Ощепкова Алина: "Для меня это был первый опыт участия в олимпиаде во время учёбы в университете, поэтому небольшое волнение все-таки присутствовало. Но, несомненно, я очень рада результатам и думаю, что это очень хороший старт для дальнейшего участия в подобных мероприятиях!"