• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Книга
Договорное право

Ерахтина О. С.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023.

Глава в книге
Российское уголовное законотворчество и правоприменение в свете аксиологического значения объектов уголовно-правовой охраны

Караваева Ю. С.

В кн.: Объект преступления и уголовно-правовой охраны: историко-правовой, аксиологический, методологический и формально-юридический аспекты: материалы международной научно-практической конференции. Екатеринбург: УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева, 2023. Гл. 25. С. 254-265.

Премия Клуба юристов

16 декабря 2021г состоялась 19 ежегодная церемония вручения Премии Клуба юристов.

За 19 лет премией в разных номинациях были удостоены судьи, адвокаты, правозащитники, следователи, прокуроры, государственные служащие, нотариусы, а также преподаватели юридических дисциплин и их ученики. Премия была учреждена некоммерческим партнерством «Пермский профессиональный клуб юристов» в 2003 году с целью установления в Пермском крае профессиональной юридической традиции, объединяющей лиц юридической профессии во всем ее многообразии, укрепления престижа юридической профессии и освещения ее социальной значимости, содействия развитию культуры правоотношений в Пермском крае, признания заслуг юристов перед обществом и государством, и сразу же стала главным событием для юристов Пермского края.

Номинантом премии клуба юристов в номинации «ПРАВО И ОБРАЗОВАНИЕ»  стала Дерябина Екатерина Семеновна, кандидат исторических наук, доцент, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права, НИУ ВШЭ-Пермь. Это высокая оценка и признание юридическим сообществом профессионального вклада Екатерины Семеновны.

Екатерина Семеновна работает в системе образования более 23 лет. Является автором 64  научных и учебно-методических публикаций, в том числе 2 моногрфии, 10 статей рецензируемых ВАК.

Является организатором и участником проведения занятий с обучающимися общеобразовательных школ по теме: Правовой статус несовершеннолетних обучающихся»;

Постоянно осуществляет подготовку студентов для участия в научных мероприятиях и проектной деятельности, реализуемых на территории Пермского края.

Занимается просветительской деятельностью, направленную на формирование у обучающихся школ правового сознания и правовой культуры.

Постоянно повышает свою квалификацию по применению новых образовательных технологий и проектной деятельности в системе высшего образования.

Активный участник международных, всероссийских и региональных научных конференциях, круглых столах, семинарах.

Дерябина Е.C. обладает   умением в сложных ситуациях принимать правильные решения. Во многом благодаря ее профессионализму обеспечивается высокое качество образовательного процесса образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция».

Кафедра гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ-Пермь поздравляет Екатерину Семеновну.