Принципы договорного права

Ерахтина О. С., Мамедова Н. Н., Рябова И. А.

Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2021.

Социально-политическая обусловленность уголовно-правовых норм с признаками административной преюдиции

Караваева Ю. С.

В кн.: Уголовная политика и правоприменительная практика: Сборник материалов IX Международной научно-практической конференции 11 марта 2022 года. СПб.: Астерион, 2022. С. 70-79.

Участие студентов 4 курса образовательной программы «Юриспруденция» в устных слушаниях IV Конкурса РАА по Арбитражу Онлайн

Студенты 4 курса образовательной программы «Юриспруденция» в составе Огородова Игоря, Рыбакова Евгения, Топорковой Дарьи и Суховой Арины приняли участие в устных слушаниях IV Конкурса РАА по Арбитражу Онлайн, которые прошли 23-25 августа в Высшей Школе Экономики, г. Москва.

В конкурсе приняли участие более 60 команд со всей России и ближнего зарубежья. Конкурс проходил в два этапа: онлайн-слушания и устные слушания, непосредственно проходившие в Высшей Школе Экономики в Москве. Ребята по итогам написания иска и отзыва, а также в результате успешного прохождения онлайн-слушания, были приглашены на очный этап конкурса.

Изначально студенты НИУ ВШЭ – Пермь посетили конференцию, на которой обозначили главные шаги для должного представления позиций команды, а также раскрыли некоторые секреты того, как же убедить многих арбитров в правильности своей точки зрения.
Команда студентов из НИУ ВШЭ – Пермь вышло в топ-16 лучших команд оп результатам устных слушаний в заключительном этапе, наравне с МГИМО, МГУ, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и другими командами из ведущих ВУЗов страны.

Команда выражает огромную благодарность за помощь в подготовке руководителю образовательной программы "Юриспруденция" Ерахтиной Ольге Сергеевне, преподавателю гражданского процесса Любимовой Евгении Викторовне.