История политических и правовых учений

Гандолоев Р. Б., Косов М. Е., Мулукаев Р. С. и др.

М.: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство "Юнити-Дана", 2022.

Социально-политическая обусловленность уголовно-правовых норм с признаками административной преюдиции

Караваева Ю. С.

В кн.: Уголовная политика и правоприменительная практика: Сборник материалов IX Международной научно-практической конференции 11 марта 2022 года. СПб.: Астерион, 2022. С. 70-79.

VII Летняя школа по правам человека «Защита прав человека

В Пермском университете стартовала VII Летняя школа по правам человека «Защита прав человека — основа для достижения целей в области устойчивого развития в ХIХ веке»

Мероприятие организуется в рамках межуниверситетской Магистерской программы «Международная защита прав человека», которая осуществляется Консорциумом российских вузов при поддержке Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).

Для участия в Летней школе в Пермь приехали эксперты ООН:
• глава Департамента по работе с миссиями на местах и техническому сотрудничеству управления Верховного комиссара ООН по правам человека Жоржет Ганьон,
• член Комитета ООН по экономическим, социальным и культурным правам Микель Мансисидор де ла Фуэнте,
• сотрудник по правовым вопросам при Институте прав человека имени Людвига Больтцмана Барбара Линдер,
• заместитель генерального секретаря Ассоциации защиты прав человека Тиффани Конеин.