История политических и правовых учений

Гандолоев Р. Б., Косов М. Е., Мулукаев Р. С. и др.

М.: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство "Юнити-Дана", 2022.

Социально-политическая обусловленность уголовно-правовых норм с признаками административной преюдиции

Караваева Ю. С.

В кн.: Уголовная политика и правоприменительная практика: Сборник материалов IX Международной научно-практической конференции 11 марта 2022 года. СПб.: Астерион, 2022. С. 70-79.

Круглый стол «Пермские чтения по методологическим проблемам цивилистических исследований»

24-25 мая 2019г. в стенах Пермского Государственного Национального Исследовательского Университета в сотрудничестве с Юридическим факультетом Казанского (Приволжского) Федерального Университета при поддержке издательства «Статут» прошёл круглый стол «Пермские чтения по методологическим проблемам цивилистических исследований». В круглом столе приняли участие преподаватели нашей кафедры Брюхина Евгения Рафиковна, Ерахтина Ольга Сергеевна, Третьякова Екатерина Сергеевна. В рамках круглого стола обсуждались проблемы организации и деятельности «неваковских» диссертационных советов; развитие системы аттестации научных юридических кадров; особенности государственной системы научной аттестации научных кадров; особенности аттестации научных кадров в системе, реализуемой самостоятельно научными и образовательным организациями высшего образованиями и другие актуальные вопросы методологии цивилистических исследований.