Договорное право

Ерахтина О. С.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023.

Российское уголовное законотворчество и правоприменение в свете аксиологического значения объектов уголовно-правовой охраны

Караваева Ю. С.

В кн.: Объект преступления и уголовно-правовой охраны: историко-правовой, аксиологический, методологический и формально-юридический аспекты: материалы международной научно-практической конференции. Екатеринбург: УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева, 2023. Гл. 25. С. 254-265.

Сегодня отмечается День студента

Сегодня в России отмечается День студента - Татьянин день. Праздник утвержден 25 января 2005 года указом президента РФ "О Дне российского студенчества". В Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ "Об учреждении Московского университета".

С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Сначала этот праздник отмечался только в Москве и отмечался очень пышно. В настоящее время все студенчество России отмечает этот праздник. В связи с этим, Кафедра гражданского и предпринимательского права поздравляет Вас с Днем российского студента! Этот период в жизни каждого человека является одним из насыщенных как с интеллектуальной, так и с эмоциональной стороны. Он является самым незабываемым. Мы, члены кафедры, желаем Вам хорошо учиться, изучать новые направления жизни, с интересом относится к каждому преподаваемому Вам предмету, исследовать новое и неизведанное. Мы, в свою очередь, будем всячески способствовать этому! Постигайте новые и неизведанные просторы всю жизнь! Не останавливайтесь на достигнутом, тогда этот замечательный праздник будет Ваши всегда! Кафедра ГПП НИУ ВШЭ-Пермь.