История политических и правовых учений

Гандолоев Р. Б., Косов М. Е., Мулукаев Р. С. и др.

М.: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство "Юнити-Дана", 2022.

Социально-политическая обусловленность уголовно-правовых норм с признаками административной преюдиции

Караваева Ю. С.

В кн.: Уголовная политика и правоприменительная практика: Сборник материалов IX Международной научно-практической конференции 11 марта 2022 года. СПб.: Астерион, 2022. С. 70-79.

Сегодня отмечается День студента

Сегодня в России отмечается День студента - Татьянин день. Праздник утвержден 25 января 2005 года указом президента РФ "О Дне российского студенчества". В Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ "Об учреждении Московского университета".

С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Сначала этот праздник отмечался только в Москве и отмечался очень пышно. В настоящее время все студенчество России отмечает этот праздник. В связи с этим, Кафедра гражданского и предпринимательского права поздравляет Вас с Днем российского студента! Этот период в жизни каждого человека является одним из насыщенных как с интеллектуальной, так и с эмоциональной стороны. Он является самым незабываемым. Мы, члены кафедры, желаем Вам хорошо учиться, изучать новые направления жизни, с интересом относится к каждому преподаваемому Вам предмету, исследовать новое и неизведанное. Мы, в свою очередь, будем всячески способствовать этому! Постигайте новые и неизведанные просторы всю жизнь! Не останавливайтесь на достигнутом, тогда этот замечательный праздник будет Ваши всегда! Кафедра ГПП НИУ ВШЭ-Пермь.