Принципы договорного права

Ерахтина О. С., Мамедова Н. Н., Рябова И. А.

Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2021.

Социально-политическая обусловленность уголовно-правовых норм с признаками административной преюдиции

Караваева Ю. С.

В кн.: Уголовная политика и правоприменительная практика: Сборник материалов IX Международной научно-практической конференции 11 марта 2022 года. СПб.: Астерион, 2022. С. 70-79.

Преподаватели и наука

Доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ-Пермь к.ю.н., доцент Екатерина Сергеевна Третьякова приняла участие в Международной научно-практической конференции «Правотворчество как индикатор правовых ценностей: внутригосударственное, наднациональное и международное измерения», выступив с докладом «К вопросу об эволюции международно-правовых ценностей и их влиянии на национальную правовую систему Российского государства: историко-правовой анализ» в рамках пленарного заседания. Учеными-юристами, д.ю.н., профессором А.А. Дорской, д.ю.н., профессором А.В. Поляковым, д.ю.н., профессором Р.А. Ромашовым, д.ю.н., доцентом Т.Ф. Ящук и другими участниками обсуждались правовые ценности в контексте теории государства и права, эволюция и современное состояние международного и национального права.