Принципы договорного права

Ерахтина О. С., Мамедова Н. Н., Рябова И. А.

Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2021.

Социально-политическая обусловленность уголовно-правовых норм с признаками административной преюдиции

Караваева Ю. С.

В кн.: Уголовная политика и правоприменительная практика: Сборник материалов IX Международной научно-практической конференции 11 марта 2022 года. СПб.: Астерион, 2022. С. 70-79.

«Боги тайм-менеджмента»!

Студенты НИУ ВШЭ-Пермь приняли участие в устных слушаниях II Уральского студенческого конкурса по разрешению коммерческих споров (Ural Commercial Moot Court) 2018, которые прошли 22-23 ноября в Уральском государственном юридическом университете, Екатеринбург.

В конкурсе участвовало 25 команд из 16 как российских, так и зарубежных высших учебных заведений. От Пермского кампуса участие приняли 2 команды достойно проявившие себя на заочном этапе. По результатам заочного отбора команда в составе Авлияровой Вероники, Желтиковой Марии, Огородова Игоря и Постниковой Наталии прошли на этап устных слушаний, заняв 8 место. Команда выступила в процессе как на стороне истца, так и на стороне ответчика, представили независимым арбитрам процессуальные документы и получили высокие баллы в личном и командном зачете.

Студенты развивали навыки по представлению интересов сторон в арбитражных судах в ходе разрешения спора, толкования и применения норм права, формирования и представления своей юридической позиции в виде обмена состязательными документами и устных выступлений перед составом судей.

Команда хотела бы поблагодарить преподавателей, которые помогали в подготовке, а именно руководителя образовательной программы «Юриспруденция» Ерахтину Ольгу Сергеевну и преподавателя кафедры гражданского и предпринимательского права Любимову Евгению Викторовну.

Студентов Пермского кампуса также наградили в специальной номинации «Боги тайм-менеджмента» как команду, которая направляла процессуальные документы раньше всех