Принципы договорного права

Ерахтина О. С., Мамедова Н. Н., Рябова И. А.

Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2021.

Социально-политическая обусловленность уголовно-правовых норм с признаками административной преюдиции

Караваева Ю. С.

В кн.: Уголовная политика и правоприменительная практика: Сборник материалов IX Международной научно-практической конференции 11 марта 2022 года. СПб.: Астерион, 2022. С. 70-79.

«Учебные суды» в Перми!

30-31 октября 2018г. на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета прошёл тренинг «Учебные суды» в рамках программы «Школьные проекты» организованный Санкт-Петербургским институтом права имени Принца П.Г. Ольденбургского, Центром правового и гражданского образования «Живое право». В учебном судебном заседании используется процедура, аналогичная правилам Международного конкурса учебных судов для школьников (International Moot Court competition).

В тренингах приняли участие студенты 4 курса направления «Юриспруденция» Авлиярова Вероника, Постникова Наталья и преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ-Пермь, доцент кафедры, и.о. заведующего кафедрой гражданского и предпринимательского права, к.ю.н. Брюхина Евгения Рафиковна, доцент кафедры, и.о. академического руководителя образовательной программы бакалавриата направления «Юриспруденция», к.ю.н., доцент Третьякова Екатерина Сергеевна.

Приобретенные знания и навыки будут использованы в ходе организации учебного процесса студентов НИУ ВШЭ-Пермь и учеников МАОУ «Лицей №10» г. Перми.