Договорное право

Ерахтина О. С.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023.

Российское уголовное законотворчество и правоприменение в свете аксиологического значения объектов уголовно-правовой охраны

Караваева Ю. С.

В кн.: Объект преступления и уголовно-правовой охраны: историко-правовой, аксиологический, методологический и формально-юридический аспекты: материалы международной научно-практической конференции. Екатеринбург: УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева, 2023. Гл. 25. С. 254-265.

IX Пермский конгресс ученых-юристов – ОТКРЫТ!

С 26 октября по 27 октября 2018 г. пройдет IX Пермский конгресс ученых-юристов «Правое регулирование цифровизации общества: приоритетные задачи».

Конгресс пройдет при поддержке губернатора Пермского края, Пермского государственного национального исследовательского университета, Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), Уральского государственного юридического университета, Саратовской государственной юридической академии, Казанского (Приволжского) федерального университета.

Преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ-Пермь Брюхина Евгения Рафиковна, Гройсберг Анна Исааковна, Кондратьева Ксения Сергеевна, Мальцев Никита Михайлович, Пахомова Лариса Михайловна, Третьякова Екатерина Сергеевна принимают активное участие в работе секций и круглых столов, выступая  с докладами и участвуя в дискуссиях и обсуждениях.

27 октября 2018 г. на площадке НИУ ВШЭ-Пермь по адресу г. Пермь, Студенческая 38, в зале заседаний учёного Совета (ауд. 103), в рамках конгресса пройдет круглый стол «Интеллектуальные права и охраноспособность объектов, создаваемых с использованием искусственного интеллекта в цифровую эпоху.