Договорное право

Ерахтина О. С.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023.

Российское уголовное законотворчество и правоприменение в свете аксиологического значения объектов уголовно-правовой охраны

Караваева Ю. С.

В кн.: Объект преступления и уголовно-правовой охраны: историко-правовой, аксиологический, методологический и формально-юридический аспекты: материалы международной научно-практической конференции. Екатеринбург: УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева, 2023. Гл. 25. С. 254-265.

23 декабря прошел круглый стол со Следственным управлением Следственного комитета РФ по Пермскому краю. Тема круглого стола: «Направления и перспективы сотрудничества НИУ ВШЭ – Пермь и Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю».

Программа круглого стола
1.     Вступительное слово директора Пермского кампуса НИУ ВШЭ Володиной Галины Емельяновны и руководителя Следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю Заббаровой Марины Николаевны
2.      Юридическое образование: поиск новых стандартов качества
  • Правовые основы организации юридического образования в РФ (Дерябина Екатерина Семеновна, к.ист.н., доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь)