Лицей НИУ ВШЭ — Пермь

Проект Правительства Пермского края «Профильные школы при вузах» Проект Правительства Пермского края «Профильные школы при вузах»

В Лицее состоялся финал конкурса «SuperТеsт по математике»

© Высшая школа экономики в Перми

В субботу 18 мая в заключительном этапе конкурса приняли участие почти 40 учащихся школ Перми. Девятиклассники выполняли 30 тестовых заданий закрытого типа по математике в течение 75 минут. Победители конкурса получили право на зачисление в 10 класс Лицея НИУ ВШЭ – Пермь при условии выполнения вступительных испытаний с результатами не ниже порогового значения, необходимого для поступления.

Победители:
1 место – Фролов Матвей, МАОУ «Лицей №4», Хахлова Мария, МАОУ «Лицей №10»

Призеры:
2 место – Аленина Марьяна, МАОУ «СОШ №9 им. А. С. Пушкина», Кокшаров Фёдор, МАОУ «Город дорог»
3 место – Фоменко Роман, МАОУ «Лицей №10»

Призеры (2-3 место) могут быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по общеобразовательному предмету «математика», при зачислении в 10 класс Лицея НИУ ВШЭ – Пермь (при условии выполнения вступительных испытаний с результатами не ниже порогового значения, необходимого для поступления).

Поздравляем и ждем на вступительных испытаниях в июне!