О науке — просто

Старший сотрудник Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ — Пермь, PhD Софья Куликова стала победителем всероссийского конкурса научно-популярных статей «Просто о сложном».

Организаторами конкурса выступили МГУ им. М.В. Ломоносова и Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО. На конкурс принимались работы от студентов, аспирантов, молодых ученых по различным направлениям, таким как химия, физика, биология, медицинская диагностика, биотехнологии, экология и др. Основой для статьи должна быть собственная публикация или тематические публикации в рецензируемых научных журналах. При этом текст должен быть понятен самому широкому кругу читателей, а не только специалистам в данной области.

Победителей определяли на основе коллегиальной оценки статей специальным жюри. Среди 6 лучших работ —  статья Софьи Куликовой «Как померить развитие мозга?».

Как один из победителей, Софья прочитает научно-популярную лекцию по результатам собственного исследования. Лекция пройдет в МГУ им. М.В. Ломоносова в рамках «Открытой нанотехнологической школы-конференции для школьников, студентов и преподавателей».

Поздравляем Софью с победой!