Установочная встреча участников «Зеркальной лаборатории»: НИУ ВШЭ – Пермь и СахГУ

5 сентября состоялся установочный семинар, где встретились участники «Зеркальной лаборатории» двух вузов – НИУ ВШЭ – Пермь и Сахалинского государственного университета (СахГУ).

«Зеркальная лаборатория» начнет свою работу уже осенью 2023 года. Исследования будут реализованы двумя вузами – НИУ ВШЭ – Пермь и Сахалинским государственным университетом. Особенность лаборатории в том, что её участники – из разных научных сфер: филологи, историки, антропологи, социологи, педагоги, юристы и маркетологи.

В рамках установочного семинара стороны познакомились и обсудили план будущих исследований. Руководитель проекта со стороны НИУ ВШЭ – Пермь Лилия Михайловна Пантелеева выступила с докладом «Индустриальная культура: цифровые решения для исследовательской экосистемы», в котором были обозначены цели будущих исследований и преимущества сотрудничества двух вузов.