Свободное общение

Иллюстрация к новости: Лариса Антипина: «Мы узнали историю, которой не обучают в школе!»

Лариса Антипина: «Мы узнали историю, которой не обучают в школе!»

Продолжаем серию интервью с бакалаврами Пермской Вышки: выпускница образовательной программы «История» 2018 года Лариса Антипина поделилась воспоминаниями о ярких моментах студенческой жизни в НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Ксения Байдина: «Любите Вышку, она замечательная!»

Ксения Байдина: «Любите Вышку, она замечательная!»

Мы продолжаем серию интервью с выпускниками Высшей школы экономики. Ксения Байдина, выпускница образовательной программы «Менеджмент» 2017 года, поделилась воспоминаниями о студенческой жизни в Пермcкой Вышке и рассказала о том, как проходит ее обучение в магистратуре Кёльнского университета.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка зовет на «Тотальный диктант»

Пермская Вышка зовет на «Тотальный диктант»

14 апреля на 3000 площадках по всему миру пройдет ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». В Перми написать диктать можно будет в том числе в корпусе Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Перед выпускниками Вышки открыт весь мир: история Леонида Князева

Перед выпускниками Вышки открыт весь мир: история Леонида Князева

Поговорили с выпускником Пермской Вышки Леонидом Князевым об учебе в Лицее №10, Вышке и магистратуре в Австралии.

Иллюстрация к новости: Школа № 22: НИУ ВШЭ – Пермь «помогает быть в тренде современной образовательной политики»

Продолжаем серию интервью с директорами школ - участников проекта Университетский округ. В этот раз мы поговорили с директором МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22 с углубленным изучением иностранных языков» города Перми Червонных Аллой Валерьевной о причинах вступления в Университетский округ НИУ ВШЭ – Пермь, о ценных для школы мероприятиях и результатах сотрудничества.

Иллюстрация к новости: Алексей Чмыхов: «После обучения мы выходим с полной сумкой деталей LEGO и инструкцией, как их собрать в красивую картинку»

Совсем скоро начнутся приемные кампании в вузах и выбор абитуриентами университета, поэтому каждую неделю мы будем публиковать интервью с выпускниками разных образовательных программ. Открывает серию интервью дважды выпускник, сотрудник Международной лаборатории экономики и нематериальных активов и преподаватель НИУ ВШЭ-Пермь Алексей Чмыхов, который через несколько месяцев начинает обучение на PhD-программе в Чехии.

Иллюстрация к новости: Ксения Широких рассказала об основных принципах эффективного взаимодействия

Ксения Широких рассказала об основных принципах эффективного взаимодействия

В пермской Вышке прошел мастер-класс по эффективному взаимодействию, который провела сертифицированный бизнес-тренер, декан факультета довузовской подготовки Ксения Широких. Советы, которые давались на мероприятии, можно применять как для построения личных, так и рабочих взаимоотношений.

Иллюстрация к новости: Проект школьника из Чайковского вошел в число победителей на Чемпионате по предпринимательству ВШЭ

В Высшей школе экономики состоялся первый в России Чемпионат по предпринимательству для школьников. Третье место в номинации «Товары и услуги» занял проект ребят из Чайковского Ильи Мосягина и Макара Каменщикова, впервые представленный в декабре на стартап-школе «Startup sprint» в НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: «Вышка вызывает доверие»

«Вышка вызывает доверие»

Василий Бубнов приехал в Пермь из Кишинева — столицы республики Молдова — и поступил  на 1 курс образовательной программы «Бизнес-информатика».

Иллюстрация к новости: Фирдавс Исмаилов: «Я очень полюбил Вышку за отзывчивых преподавателей и дружелюбных студентов»

Продолжаем серию интервью «Вышка без границ», в которой студенты НИУ ВШЭ — Пермь из других регионов России и стран СНГ рассказывают об учебе и о себе.  Студент образовательной программы «Менеджмент» Фирдавс Исмаилов приехал в пермскую Вышку из Таджикистана.