• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поздравляем участников проекта «Открытый университет» с окончанием учебного года!

Дорогие ребята!

За прошедший учебный год в «Открытом университете» вы больше узнали о Вышке, наших программах, жизни университета и даже получили «студенческий билет»! Вы прокачали знания по профильным предметам, проверили их в нашей олимпиаде, попробовали себя в будущей профессии. А самые активные получили полезный мерч Высшей школы экономики.

Ваши преподаватели подготовили вам поздравления и напутствия! А мы всегда рады видеть вас в Вышке – студентами и слушателями проекта «Открытый университет». Перейти на второй год обучения вы можете без вступительных испытаний.

Анатолий Иванов, профессор кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ – Пермь

Дорогие ребята! Время пролетело быстро, заниматься с вами было приятно. Вы отличаетесь высоким уровнем мотивации в познании некоторых «тонкостей» математики, на которые в школе не всегда уделяется достаточно внимания.

Не сомневаюсь, что вы достигнете больших успехов, выбрав себе будущую специальность, чтобы работа была творческой, связанной с математикой и моделированием и, конечно, достойно оплачиваемой!

Еще раз отмечу, что мне повезло с учащимися, все они обладают достаточным потенциалом. Такие слушатели, как Безводинских Эдуард, Большагин Вячеслав, Банникова Ксения, Загороднева Яна, Крайнова Карина, Попов Никита, Созонова Вика, Третьяков Дима, Щукин Вячеслав, Лузин Владимир и все остальные (не обижайтесь, если кого-то не упомянул) украсят любые вузы РФ.

На наших занятиях мы использовали простые принципы: «Не знаешь что делать – делай все возможное», «Врубайся!», «От простых рабоче-крестьянских методов часто больше пользы, чем от чего-то заумного!»… Желаю огромных успехов на ЕГЭ и в овладении выбранными специальностями! Очень хотелось бы продолжать с вами заниматься в Вышке (в Перми)!

Евгения Плотникова, профессор кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ – Пермь

Дорогие десятиклассники!

Вот и закончился год вашего обучения в Открытом Университете. Вы хорошо поработали, получили новые прочные знания и умения, которые вам понадобятся для успешного дальнейшего обучения, а также для поступления в вуз.

С вами было очень комфортно работать!

Желаю вам хорошо закончить учебный год, полноценно отдохнуть летом!

Надеюсь, что мы продолжим обучение в том же составе и в следующем учебном году!

Елизавета Смирнова, академический руководитель образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» НИУ ВШЭ – Пермь

Желаю всем участникам проекта не останавливаться на достигнутом и продолжать приумножать и расширять свои знания в любимом предмете. И помните, как говорил выдающийся британский политик: «Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts».

Вячеслав Ланин, академический руководитель образовательной программы «Разработка информационных систем для бизнеса» НИУ ВШЭ – Пермь

Надеюсь, что мероприятия «Открытого университета» были действительно полезны и помогли определиться с траекторией обучения. Вы познакомились с университетом, получили новые знания и «погрузились» в специальность. Ждем вас в нашем университете, особенно на нашей новой программе «Разработка информационных систем для бизнеса».  

Светлана Белых, академический руководитель направления «Экономика» образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» НИУ ВШЭ – Пермь

Выпускникам этого года я желаю поступить в вуз вашей мечты (если это НИУ ВШЭ – Пермь, конечно же))!

Десятиклассникам: Пусть первый год, который вы провели в «Открытом университете», станет надежным фундаментом, а второй год даст мощный заряд на поступление в самый лучший вуз (НИУ ВШЭ – Пермь, конечно же))!

Полина Муртазина, старший преподаватель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь

Дорогие мои десятиклассники!

Благодарю вас за наш насыщенный учебный год. Мы вместе с вами сделали многое для того, чтобы в будущем быть более уверенными на экзамене и, возможно, стать ближе к достижению ваших образовательных целей. Вы, несомненно, заставили меня гордиться вашими текущими успехами, и у вас впереди еще есть время для дальнейшего совершенствования и подготовки к экзамену. Дерзайте!

Удачи вам, терпения и упорства на этом непростом пути! Пусть у каждого из вас все сложится наилучшим образом. И я, конечно, очень жду вас в будущем году в нашем проекте!

Ирина Морозова, доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь

Дорогие ребята, несмотря на то, что учёба в «Открытом университете» подошла к концу, я желаю вам и дальше оставаться открытыми новым встречам и знаниям, потому что именно они откроют перед вами новые двери и дороги! Смотрите на окружающий мир широко открытыми глазами и смело выбирайте непроторенные тропы! Я искренне благодарна каждому из своих учеников за наши тёплые встречи по вторникам и душевные беседы в перемены и после занятий!

Елена Смольянина, доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь

Желаю своей группе добрых радужных единорогов и активных грибов, помогающих раскрывать различные преступления с использованием условных предложений и страдательного залога! Желаю, чтобы вы все, дорогие слушатели моей группы, проявили в полной мере свои лучшие качества в разных сферах жизни! Вы умны, терпеливы, добры, честны и искренне, умеете осваивать новое и быстро адаптироваться к изменяющимся условия. Любой человек, взаимодействующий с вами, получит огромную пользу! Спасибо, что были со мной и нашими курсами!

Наталья Иванова, учитель профильных классов Лицея № 10, эксперт ЕГЭ

Наталья Иванова, учитель профильных классов Лицея № 10, эксперт ЕГЭ

Дорогие ребята, ученики группы № 1 10 класса!

Вот и закончился наш первый год в «Открытом университете»! Год был интересный, и группа наша, мне кажется, состоялась. Она (группа) получилась очень гармоничной: по 14//2  девушек и юношей; все творческие, самостоятельные, амбициозные, прагматичные, настойчивые, юморные, дружные (подчеркнуты первые буквы имен участников нашей группы). Желаю вам хорошего, насыщенного впечатлениями отдыха, и до встречи в следующем учебном году!

Вероника Ремизова, приглашенный преподаватель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь

Мои дорогие почти первокурсники!

Вы – удивительные и талантливые ребята! Заниматься с вами – одно удовольствие. Смелее идите к своей мечте, у вас все получится, ведь я еще не встречала таких любознательных и заинтересованных ребят, как вы!

Татьяна Безрукова, старший преподаватель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь

Мои дорогие дети! Спасибо вам за этот год! За год нашей совместной работы! Я очень к вам привыкла и сейчас грущу, что все закончилось, но вместе с тем радуюсь, ведь впереди у вас целая жизнь, полная интересных событий. Вы – молодцы, и я очень горжусь вами! Но хочу напомнить вам о нашей притче, которую я как-то рассказала на одном из своих занятий.

Однажды один профессор физико-математического факультета с намерением преподать студентам запоминающийся на всю жизнь урок написал на доске большую цифру 1 и, посмотрев на студентов, объяснил: «Это ваша человечность — самое необходимое в жизни качество».

Затем рядом с цифрой 1 написал 0 и сказал: «А это ваши достижения, которые с человечностью увеличили вас в 10 раз». Еще один 0 — опыт, с которым человек стал «100». И так добавлял 0 за 0 — ум, талант, успех... «Каждый добавленный 0 в 10 раз облагораживает человека», — сказал профессор.

Вдруг он стёр цифру 1, стоящую в начале ряда цифр. На доске остались никчёмные, ничего не значащие нули...

Профессор продолжил: «Если у вас не будет человечности, остальное ничего не стоит».

Я желаю вам всегда оставаться человеком! Вне зависимости от обстоятельств!

Обнимаю всех и каждого из вас!

Валерия Яковлева, кандидат исторических наук, доцент ПНИПУ

 Валерия Яковлева, кандидат исторических наук, доцент ПНИПУ

Спасибо всём ребятам, особенно тем кто держался до конца. Миша Ивенских самый активный, почти всегда у него был ответ или комментарий.

Илья Тарасенков не пропускал занятия ни разу! 

Маша Тарасова – самая собранная и дисциплинированная, тихо и скромно спасала правильным ответом класс в самых сложных вопросах.

Соня Базина, добрая и заинтересованная, неизменно на первой парте. 

И всем всем большое спасибо, удачи на экзаменах и открытых возможностей! 

Елена Черемных, доцент кафедры высшей математики и методики обучения математике ПГГПУ, кандидат педагогических наук

Елена Черемных, доцент кафедры высшей математики и методики обучения математике ПГГПУ, кандидат педагогических наук

Из 10 класса особенно хочется отметить Сергея Романова за ответственное отношение, вдумчивый и системный поход к подготовке, активность на занятиях. Заинтересованность и  активность на занятиях проявили Ульяна Дягтерева, Колбин Арсений, Олеся Самылова, Буранова Полина. 

Всем десятиклассникам отлично отдохнуть в летние каникулы и постараться «ничего не забыть» из того, что удалось освоить за этот год! 

Ольга Швалева, ассистент кафедры информатики и вычислительной техники ПГГПУ

Ольга Швалева, ассистент кафедры информатики и вычислительной техники ПГГПУ

Поздравляю участников проекта «Открытый университет: 10 класс. Профильное обучение информатике», группа ОУ-Инф-10/О-2 с окончанием учебного года! 

У вас каникулы, Десятиклассники! Немножечко развейтесь!
Отдыхайте, творите, любите, верьте, надейтесь!
Нельзя же все время только учиться,
Отдых для мозгов тоже пригодится!
Пусть отдохнет у вас и тело, и душа,
Отдыхайте с пользой, наслаждением и не спеша.
Ждет вас впереди очередной учебный год,
Набирайтесь сил и в новый бой, народ! 

До встречи в следующем учебном году!