Лицей пермского кампуса НИУ ВШЭ получил лицензию на образовательную деятельность

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки выдала лицензию на образовательную деятельность пермскому кампусу НИУ ВШЭ. Лицей Вышки – это новое структурное подразделение, где будут проходить обучение старшеклассники. В 2022 году открыт набор в 10 классы по 3 направлениям профильной подготовки: технологическое, гуманитарное, социально-экономическое.

Лицей открывается в рамках проекта Министерства образования и науки Пермского края «Профильные школы при вузах».

Для старшеклассников обучение в Лицее — это возможность погрузиться в университетскую среду: занятия будут проходить в учебном корпусе Вышки, а вести часть предметов – преподаватели и профессора пермского кампуса. И, конечно, лицеисты смогут посещать студенческие мероприятия.

На всех направлениях профильной подготовки предусмотрено углубленное изучение математики и английского языка. Лицеисты будут погружены и в проектное обучение, в том числе в плане развития бизнес-проектов.

В 2022 году открыт набор в 10 классы Лицея, всего предусмотрено 75 мест для школьников:

Подать предварительную заявку на обучение в Лицее

Как поступить?

Вступительные испытания пройдут в форме тестирования 6 – 17 июня 2022 года. Вы можете ознакомиться с расписанием по ссылке – https://perm.hse.ru/lyceum/schedule.

Для подготовки используйте  демоверсии тестов и вебинары по разбору тестов по русскому языку, английскому языку, математике, информатике и обществознанию.

По результатам вступительных испытаний пройдет зачисление в Лицей.