Поздравляем с победой в конкурсе "Успешная школа" Гимназию № 14 г. Глазова

Команда Гимназии № 14 г. Глазова стала обладателем серебряного приза пятого сезона конкурса «Успешная школа».

Успешная школа - конкурс, нацеленный на выявление, самоанализ и трансляцию опыта общеобразовательных организаций, реализующих задачи развития у школьников ключевых компетентностей (навыков) XXI века, для создания модели (образа) успешной школы будущего.

В 2021 году участники представили свои образовательные методики и технологии, которые уже реализованы в их школах, а также проекты, которые только планируется запустить на базе учебных заведений. Кроме того, конкурсанты провели форсайт-сессию, в рамках которой обсудили свое видение успешной школы будущего.

«Гимназия № 14» получила серебряный приз по итогам участия в пятом сезоне проекта.

Комментарий директора Гимназии Михаила Васильевича Куртеева

Верно говорят, что мысли материализуются. Мечта 2018 года принять участие в конкурсе "Успешная школа" воплотилась в реальность в 2021. А почему именно "Успешная школа" стала мечтой? Ответ очевиден: благодаря "Учительской газете", её замечательному коллективу, умеющему организовать любое масштабное мероприятие с максимальной степенью вовлеченности всех участников, когда процесс подготовки и участия превращается в захватывающий драйв решения интереснейших педагогических (и не только!)задач в свободном сотворчестве команды! "УГ" сегодня, по нашему мнению, это яркий образ организации будущего, дающей мощные импульсы позитивных изменений в образовательном сообществе и в образе жизни каждого, кто в школе или рядом с ней. Участники нашей команды сполна ощутили на себе исходящую от "Успешной школы" мотивацию достигать успеха сообща, искать и находить реальные условия для развития. "Вечный покой сердце вряд ли обрадует, вечный покой - для седых пирамид", а для претворения в жизнь миссии образования есть движение только вперед под яркой звездой ключевых брендов - "Учительской газеты" и "Успешной школы"!