Итоги V олимпиады по праву для старшеклассников

3 марта в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся заключительный 3 этап олимпиады по праву для старшеклассников. В Олимпиаде приняли участие 83 старшеклассника. В этом году наряду со школьниками из Пермского края в Олимпиаде приняли участие представители из Красноярска и Воткинска. По итогам двух этапов в финал вышли 27 участников.

3 тур состоял из теоретического тестирования  и решения практических задач. Все участники третьего этапа показали высокий уровень подготовки, умение практически применять правовые нормы.

Победители и призеры

1 место – Анастасия Каменских, 11 класс СОШ № 1, Очер

2 место  — Мария Пантелеева, 10 класс Лицея № 10 и Софья Безматерных, 10 класс Лицея№ 2

3 место – Алексей Никитин, 10 класс Лицея № 10

Несмотря на то, что ежегодно задания олимпиады видоизменяются и усложняются, школьники традиционно показывают высокие результаты.

Благодарим всех участников V олимпиады по праву и поздравляем победителей и их педагогов с достойным результатом!

О программе «Юриспруденция»

Олимпиаду организует образовательная программа бакалавриата «Юриспруденция». По всем вопросам, связанным с обучением на программе, вы можете обратиться к её академическому руководителю Ольге Сергеевне Ерахтиной по почте oerahtina@hse.ru.