• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

День Вышки в Верхнекамье

17 февраля прошел День Высшей школы экономики в Верхнекамье. Мы приехали на встречу с будущими абитуриентами за 180 км от Перми в Березники — второй по величине город Пермского края.

День Вышки в Верхнекамье

Познакомиться с университетом, узнать больше о программах бакалавриата, особенностях поступления и учебы в Высшей школе экономики пришли школьники и их родители из Березников, Соликамска, Усолья, Яйвы, Красновишерска. 

Мы рассказали об истории Высшей школы экономики и роли пермского кампуса в составе «большой» Вышки. Подробно обсудили детали поступления и обучения на образовательных программах бакалавриата. За какие индивидуальные достижения могут быть начислены дополнительные баллы? Какие минимальные баллы ЕГЭ утверждены в 2019 году? Сколько бюджетных мест предусмотрено на каждой программе? Все ли абитуриенты, поступающие на коммерческой основе, могут претендовать на скидку при оплате обучения? Какая стипендия, кому и в каком размере выплачивается? Можно ли получить несколько видов стипендии одновременно? Будет ли предоставлено общежитие иногородним студентам? Какие карьерные перспективы есть у выпускников образовательных программ бакалавриата НИУ ВШЭ−Пермь? 

Большой интерес у школьников вызвала международная и межкампусная академическая мобильность студентов Высшей школы экономики. 

 

Мария Найданова

ученица 11 класса, Березники

Сначала хочется выразить огромную благодарность за то, что посетили наш город, потратили один из самых драгоценных ресурсов в современном мире — время и уделили его нам. Предоставленная информация была очень полезна, я получила ответы на все имеющиеся у меня ранее вопросы и еще раз убедилась в том, что буду поступать именно в ваш вуз. Отдельное «спасибо» за взаимодействие с аудиторией, интересную подачу материала. Очень рада, что посетила ваше мероприятие!

Какие мероприятия пройдут в Вышке в ближайшее время?

21 февраля с 16:00 до 17:30 пройдет мастер-класс «Как попасть на программу международной академической мобильности».

Мастер−класс организован в большей степени для студентов, которые в планируют провести весенний семестр в зарубежном университете, но будет интересен и абитуриентам: вы сможете больше узнать о возможностях программы, познакомиться с опытом тех студентов, которые уже приняли участие в международной мобильности.

Вы можете принять участие очно — мероприятие пройдет в первом корпусе НИУ ВШЭ−Пермь на Студенческой, 38 (ауд. 407), или присоединиться к онлайн-трансляции (ссылку мы вышлем зарегистрированным участникам). 

Зарегистрироваться

Дни открытых дверей в Ижевске и Нижнем Тагиле

24 марта пройдет День открытых дверей НИУ ВШЭ−Пермь в Нижнем Тагиле, а 30 марта — в Ижевске. Мы готовим подробную информацию об этих мероприятиях, но вы уже можете отправить заявку, чтобы первыми узнать об открытии регистрации.

Отправить заявку