Зимняя сессия Университетских классов

С 8 по 10 января состоялась зимняя сессия  учащихся проекта «Университетские классы». Занятия начались с традиционной общей встречи, где был представлен план лекций и культурных мероприятий.

Школьники отметили высокое качество и эффективность лекций по правоведению Екатерины Сергеевны Третьяковой, доцента кафедры гражданского и предпринимательского права, и истории Владислава Валерьевича Шабалина, доцента кафедры гуманитарных дисциплин. Искренний интерес школьников вызвали занятия по русскому языку Натальи Сергеевны Столяровой, где состоялся предметный разговор об особенностях подготовки к написанию самостоятельных текстов на основе самостоятельно прочитанного материала.

На зимней сессии не остались без внимания результаты мониторингов, которые проводились Вышкой в конце первого полугодия. Работа по объективной оценке качества знаний продолжится и во втором полугодии. Кроме того, школьников ожидает серия вебинаров в  межсессионный период.

Насыщенная программа не оставила ребят  равнодушными:

Печенегин Сергей

Впечатления от второй сессии только положительные!
Занятия, как и в прошлый раз, дали понимание и знания, необходимые мне в дальнейшей жизни.

Воинова Анастасия

Хорошие впечатления, очень полезна  новая информация. Все понравилось, особенно индивидуальный подход к каждому слушателю.

Ягодкина Мария

Было интересно, много узнала нового и закрепила те знания, которые уже имелись. Все предметы понравились, но хотелось бы отметить историю, преподаватель очень интересно рассказывает.

Работа  продолжается.  Ждем ребят в марте!