«Действительно, удовольствие и от общения, и от преподавателей, и от методической красоты подачи материала», - делится впечатлениями о курсах Сергей Веснин, преподаватель СОШ №146.

Факультет довузовской подготовки  НИУ ВШЭ - Пермь совместно с   Министерством образования и  Институтом  развития образования Пермского края организовал и успешно провел  курсы повышения квалификации для учителей по управлению качеством образования в контексте современных требований.

Курсы готовят педагогические кадры Пермского края к реализации федерального  государственного образовательного стандарта общего образования второго поколения  и  повышению квалификации учителей в области современных технологий и методов.

Кроме того, программы обучения направлены на подготовку учителя к работе в условиях создания единого образовательного метапредметного пространства.

Лекции и практические занятия, проведенные преподавателями вуза: Корчагиной Е.В., Шелепаевой А.Х., КончаковойТ.Ю., Широких К.И., Ведерниковым В.В., Котовой А.В., Латыповой Е.Н., Лобановым  С.В. – вызвали искреннюю заинтересованность слушателей, о чем свидетельствуют отзывы участников.

«Я учитель физкультуры. Получила огромное удовольствие от курсов, узнала о технологиях, которые никогда ранее не применяла в своей работе, и точно могу сказать:  совершенству нет предела!  Мне есть над чем работать, а главное –  много нового, интересного и полезного принесу ученикам. Спасибо, коллеги, за ваши знания!

С уважением, Загуменнова М.В. (Уинский р-н)»

«Курсы для меня были очень нужными, полезными, можно  сказать:   революционными. Произошел в моей голове разрыв стереотипов, пришло понимание, что мыслить можно и нужно иначе – прогрессивнее!»

Учительские признания о том, что «курсы дают «крылья» работать», заставляют «пересмотреть свой внутренний мир»,  свидетельствуют как об их высоком качестве, так  и о важности предложенной темы для учительского сообщества.